Bhupesh Baghel CBI Raid:छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल के खिलाफ सीबीआई ने बुधवार को बड़ी कार्रवाई की। सीबीआई की टीम ने भूपेश बघेल के रायपुर और भिलाई स्थित घरों में छापेमारी की है और जांच कर रही है। इस दौरान सुरक्षा की दृष्टि से भारी पुलिस बल को उनके घरों के बाहर तैनात किया गया है। यह कार्रवाई कथित शराब घोटाले से जुड़ी हुई बताई जा रही है, जिसमें भूपेश बघेल और उनके बेटे चैतन्य बघेल के खिलाफ जांच जारी है।
ईडी की कार्रवाई के बाद सीबीआई का कदम

यह पहली बार नहीं है जब भूपेश बघेल के खिलाफ जांच हो रही है। इससे पहले, प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने भी उनके घर पर छापा मारा था। ईडी के दौरान कई कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने उनके घर के बाहर इकट्ठा होकर इस कार्रवाई का विरोध किया था, जिससे स्थिति थोड़ी तनावपूर्ण हो गई थी। पुलिस ने ऐसे किसी भी विरोध को नियंत्रित करने के लिए अतिरिक्त बल तैनात किया था। आज भी प्रदर्शन की आशंका के कारण पुलिस सुरक्षा में कोई कसर नहीं छोड़ी गई है।
2161 करोड़ के कथित शराब घोटाले की जांच

सीबीआई और ईडी दोनों ही 2161 करोड़ रुपये के कथित शराब घोटाले की जांच कर रहे हैं, जिसमें भूपेश बघेल और उनके बेटे चैतन्य बघेल के नाम भी शामिल हैं। हालांकि, अब तक इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है। सूत्रों के अनुसार, सीबीआई की टीम भूपेश बघेल के घर में गहनता से जांच कर रही है, लेकिन अभी तक इस छापेमारी की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है।
छापेमारी का दायरा
सीबीआई की छापेमारी केवल भूपेश बघेल के घरों तक सीमित नहीं रही। अधिकारियों के अनुसार, रायपुर और भिलाई में उनके आवासों के साथ-साथ एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी और भूपेश बघेल के करीबी सहयोगी के आवासीय परिसरों पर भी छापेमारी की गई है। हालांकि, सीबीआई ने इस छापेमारी से संबंधित कोई आधिकारिक जानकारी जारी नहीं की है, और विस्तृत जानकारी का इंतजार किया जा रहा है।