Arvind Kejriwal In Jail:दिल्ली शराब घोटाला मामले में अरविंद केजरीवाल फिलहाल तिहाड़ जेल में बंद हैं। शराब घोटाला मामले में उनसे पूछताछ का दौर जारी है। कोर्ट में भी आए दिन उनकी पेशी होती है। इस बीच पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिलने तिहाड़ जेल पहुंचे और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल से मुलाकात की। वहीं मुलाकत के बाद भगवंत मान ने बताया कि वह केजरीवाल से एक सामान्य कैदी की तरह मिले, इतना ही नहीं उन्होनें कहा कि- “अरविंद केजरीवाल को जेल में कोई सुविधाएं नहीं दी जा रही हैं।
Read more : Rohit Sharma के शतक के बावजूद मिली हार,CSK ने दी MI को 20 रनों से मात..
“अरविंद केजरीवाल को जेल में कोई सुविधाएं नहीं दी जा रही”

मुलाकत के बाद पंजाब के मुख्यमंत्री ने कहा कि- “जेल में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से करीब आधे घंटे तक मुलाकात हुई, उन्हें वो सुविधाएं भी नहीं मिल रही हैं, जो कट्टर अपराधियों को मिलती हैं। 12 से 12:30 के बीच में मुलाकात हुई, मुलाकात की जो कुर्सी थी… बहुत दुख हुआ, जो हार्डकोर क्रिमिनल होते हैं, उनकी वाली सहूलियते भी नहीं मिल रही हैं, उनका कसूर क्या है। उन्होंने स्कूल अस्पताल बना दिए… यही कसूर है, बिजली फ्री कर दी यही कसूर है।वह केजरीवाल को ऐसे ट्रीट कर रहे हैं, जैसे बहुत बड़ा आतंकवादी पकड़ा गया हो।”
Read more : BRS नेता के.कविता को कोर्ट से नहीं मिली राहत,CBI की मांग पर बढ़ाई 23 अप्रैल तक हिरासत
भावुक हुए भगवंत मान

उन्होनें आगे कहा कि- “जेल मैनुअल बताता है कि अच्छे व्यवहार वालों को फेस टू फेस मिलवाया जा सकता है, यह चीज इन्हें बहुत महंगी पड़ेगी, अरविंद केजरीवाल जो कट्टर ईमानदार हैं, आज उन्हें ऐसे ट्रीट किया जा रहा है, मुलाकात के दौरान मैंने पूछा आप कैसे हो.. उन्होंने कहा कि यह बताओ पंजाब का हाल कैसा है? मेरी चिंता मत करो, मैंने कहा पंजाब भी अच्छा है, असम होकर आया हूं।”
Read more : RamLala को लगेगा 1लाख 11 हजार 111 किलो लड्डू का भोग,लाखों भक्त होंगे साक्षी..
जेल अधिकारी ने क्या कहा?

अधिकारी ने बताया कि जेल नियमों के मुताबिक, पंजाब के मुख्यमंत्री ने केजरीवाल से एक आम मुलाकाती के तौर पर मुलाकात की ,दोनों नेताओं के बीच यह मुलाकात ‘मुलाकात जंगले’ में हुई, जो कांच की दीवार से विभाजित एक कमरा है। वहीं मुलाकात में किसी भी तरह का वीआईपी ट्रीटमेंट नहीं होगा। जेल मैन्युअल के आधार पर मुलाकात होगी।”