सागर संवाददाता- आशु दुबे
विधानसभा चुनाव: सफल मतदान करके लौटें मतदान दलों का जिला निर्वाचन अधिकारी व अन्य अधिकारियों ने स्वागत किया। देर रात्रि तक मतदान सामग्री सुरक्षा के साथ स्ट्रांग रूम में जमा हुई। सीसीटीवी कैमरे एवं सुरक्षा बल की निगरानी रहेगी। सागर विधानसभा निर्वाचन 2023 के चुनाव के बाद सागर जिले की 8 विधानसभा क्षेत्र की 2118 मतदान केंद्रों की मतदान सामग्री देर रात्रि तक शासकीय गर्ल्स इंजीनियरिंग कॉलेज के स्ट्रांग रूम में जमा की गई।
8 विधानसभा क्षेत्र में शांतिपूर्ण रूप से मतदान संपन्न

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री दीपक आर्य ने बताया कि विधानसभा निर्वाचन 2023 के तहत सागर जिले की 8 विधानसभा क्षेत्र में शांतिपूर्ण रूप से मतदान संपन्न होने के बाद 2118 मतदान दलों के आधिकारिक कर्मचारियों द्वारा सुरक्षित मतदान सामग्री ई वी एम मशीन सहित अन्य सामग्री जमा की गई। आर्य ने बताया कि सभी सामग्री को राजनीतिक दलों की प्रतिनिधियों की उपस्थिति में स्ट्रांग रूम में सील बंद कराया जाएगा , सभी मतदान दल के अधिकारी कर्मचारियों को सामग्री जमा करने के उपरांत रात्रि कालीन भोजन की व्यवस्था भी जिला प्रशासन के द्वारा कराई गई एवं सभी को अपने-अपने गंतव्य तक जाने के लिए इंजीनियरिंग कॉलेज से बसों की व्यवस्था भी सुनिश्चित कराई गई।
Read More: छात्र का यौन उत्पीड़न ,धर्मांतरण मामले में शिक्षिका समेत तीन के खिलाफ मुकदमा दर्ज
एसपी ने दी जानकारी

पुलिस अधीक्षक अभिषेक तिवारी ने बताया कि मतदान दलों की बसों को सुरक्षित लाने के लिए पुलिस बल की व्यवस्था सुनिश्चित किए गई थी एवं स्ट्रांग रूम तक पहुंचाने के लिए भी मार्ग को सुरक्षित कराया गया, उन्होंने बताया कि मतदान सामग्री एवं मशीन सहित अन्य सामग्री को सुरक्षित रखने एवं सुरक्षा की दृष्टि से संपूर्ण स्ट्रांग रूम परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं। एवं तीन चक्रीय सुरक्षा व्यवस्था 3 दिसंबर मतगणना अवधि तक तैनात रहेगी।