मनरेगा श्रमिकों को बड़ी राहत, लंबित मजदूरी राशि जल्द पहुंचेगी खातों में

मनेन्द्रगढ़/एमसीबी मनरेगा के तहत कार्यरत श्रमिकों के लिए राहत की खबर है। भारत सरकार ने लंबित मजदूरी राशि राज्य शासन को जारी कर दी है। आवश्यक औपचारिकताएं पूरी होने के बाद आगामी एक-दो सप्ताह में श्रमिकों के बैंक खातों में मजदूरी की राशि जमा कर दी जाएगी। साथ ही, वीबीजी राम जी योजना के लिए भी पर्याप्त राशि उपलब्ध करा दी गई है। अधिकारियों के अनुसार एफटीओ तैयार होते ही नियमानुसार मजदूरी का भुगतान किया जा रहा है और वर्तमान में मजदूरी या अन्य मदों के भुगतान में किसी प्रकार की वित्तीय समस्या नहीं है। प्रशासन ने जनप्रतिनिधियों, पंचायत प्रतिनिधियों

Wrriten By :

Editor

Published On :

अगस्त 6, 2026

मनेन्द्रगढ़/एमसीबी

मनरेगा के तहत कार्यरत श्रमिकों के लिए राहत की खबर है। भारत सरकार ने लंबित मजदूरी राशि राज्य शासन को जारी कर दी है। आवश्यक औपचारिकताएं पूरी होने के बाद आगामी एक-दो सप्ताह में श्रमिकों के बैंक खातों में मजदूरी की राशि जमा कर दी जाएगी।
साथ ही, वीबीजी राम जी योजना के लिए भी पर्याप्त राशि उपलब्ध करा दी गई है। अधिकारियों के अनुसार एफटीओ तैयार होते ही नियमानुसार मजदूरी का भुगतान किया जा रहा है और वर्तमान में मजदूरी या अन्य मदों के भुगतान में किसी प्रकार की वित्तीय समस्या नहीं है।
प्रशासन ने जनप्रतिनिधियों, पंचायत प्रतिनिधियों एवं अधिकारियों से अपील की है कि वे श्रमिकों तक सही जानकारी पहुंचाएं तथा मजदूरी भुगतान को लेकर किसी भी प्रकार की भ्रामक अफवाहों से बचें।