West Bengal Elections: ‘ममता दीदी को सिर्फ बांग्लादेशियों की चिंता’, नितिन नबीन का वोटिंग से पहले बड़ा हमला

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के लिए बिगुल बज चुका है, जहाँ 23 और 29 अप्रैल को दो चरणों में मतदान होगा। चुनाव आयोग के इस शेड्यूल के बीच भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने बंगाल में पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाने का बड़ा दावा करते हुए ममता सरकार पर तीखा हमला बोला है। जानिए बंगाल के चुनावी रण की तारीखें और सत्ता की इस जंग का पूरा गणित।

West Bengal Elections

Wrriten By :

Nivedita Kasaudhan

Published On :

अप्रैल 9, 2026

West Bengal Elections: देश में चुनावी माहौल गर्मा गया है। आज तीन राज्यों में विधानसभा चुनाव हो रहे हैं, जबकि पश्चिम बंगाल में पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 दो चरणों में आयोजित किए जाएंगे। पहला चरण 23 अप्रैल और दूसरा चरण 29 अप्रैल को होगा। इस बार भाजपा और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) दोनों ही राज्य में पूरी ताकत झोंक रही हैं। इस चुनाव को लेकर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने एएनआई को साक्षात्कार देते हुए बड़ा दावा किया है कि पार्टी बहुमत के साथ बंगाल में सरकार बनाएगी।

Assam Assembly Election Voting 2026: सुबह-सुबह मतदान केंद्रों पर उमड़ी भीड़, 9 बजे तक 18% वोटिंग के साथ असम में बंपर शुरुआत

 बंगाल की जनता की चिंता अब हम करेंगे

नितिन नबीन ने कहा कि पश्चिम बंगाल में पार्टी का लक्ष्य स्पष्ट है। उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा, “अब बंगाल की जनता की चिंता हम करेंगे। आपने तो केवल बांग्लादेशियों की चिंता की है।” उनके अनुसार, भाजपा बंगाल में लगातार अपनी जड़ें मजबूत कर रही है और राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता के बावजूद पार्टी लगातार बढ़ रही है।

नबीन ने अपने बयान में भाजपा के वोट शेयर को भी उजागर किया। उन्होंने कहा कि 2016 और 2021 के चुनावों के बीच भाजपा की स्थिति लगातार मजबूत हुई है। अब पार्टी ने बंगाल में 38 प्रतिशत वोट शेयर हासिल कर लिया है। यह आंकड़ा भाजपा की बढ़ती लोकप्रियता और संगठनात्मक मजबूती को दर्शाता है।

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव का ढांचा

पश्चिम बंगाल विधानसभा में कुल 294 सीटें हैं, जिनके लिए मतदान दो चरणों में किया जाएगा। मतगणना और परिणाम की घोषणा 4 मई को होगी। इस चुनाव में भाजपा और टीएमसी के अलावा अन्य छोटी पार्टियों और निर्दलीय उम्मीदवारों की भी भागीदारी है। भाजपा पूरे राज्य में अपने उम्मीदवारों और प्रचार के जरिए सत्ता में आने के अपने अभियान को मजबूत कर रही है।

केरल में भी बढ़ा भाजपा का प्रभाव

नितिन नबीन ने केवल बंगाल तक ही नहीं बल्कि केरल में पार्टी की प्रगति पर भी बात की। उन्होंने कहा कि केरल में पहले हमारा वोट शेयर केवल 2 प्रतिशत था, जबकि अब यह 20 प्रतिशत तक बढ़ गया है। तिरुवनंतपुरम में भाजपा ने महापौर का चुनाव जीतकर यह साबित किया कि राज्य में पार्टी तेजी से लोकप्रिय हो रही है। नबीन ने यह भी कहा कि केरल के लोग एलडीएफ और यूडीएफ के लंबे समय से चले आ रहे सत्ता संघर्ष से तंग आ चुके हैं और भाजपा को एक नया विकल्प मान रहे हैं।

चुनावी रणनीति और भाजपा की स्थिति

नितिन नबीन के अनुसार, भाजपा का वोट बैंक लगातार मजबूत हो रहा है। पार्टी ने राज्य में संगठनात्मक मजबूती के साथ-साथ जनता से सीधे संवाद के जरिए अपनी पकड़ बनाई है। बंगाल में ममता बनर्जी और टीएमसी के शासन को चुनौती देने के लिए भाजपा ने हर जिले और विधानसभा क्षेत्र में अपनी रणनीति तैयार की है। उनका दावा है कि पार्टी पूर्ण बहुमत के साथ राज्य में सरकार बनाएगी और आम जनता की समस्याओं पर ध्यान देगी।

इस तरह, नितिन नबीन का यह इंटरव्यू भाजपा की बंगाल और केरल में बढ़ती लोकप्रियता और आगामी विधानसभा चुनावों में पार्टी की मजबूत स्थिति को उजागर करता है। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि अब जनता की चिंता भाजपा करेगी और पार्टी हर राज्य में अपने वोट बैंक को विस्तार देने में सफल हो रही है।

Raghav Chadha News: राघव चड्ढा बनाएंगे नई पार्टी? सोशल मीडिया पोस्ट से मची खलबली