Patna News: बिहार की राजधानी पटना के मसौढ़ी क्षेत्र में अपराधियों के बढ़ते दुस्साहस का एक गंभीर मामला सामने आया है। शुक्रवार शाम अपराधियों की तलाश में पहुंची पुलिस टीम पर बदमाशों ने अचानक फायरिंग कर दी। इस गोलीबारी में मसौढ़ी थाना के प्रभारी थानाध्यक्ष राहुल कुमार और सहायक अवर निरीक्षक (एएसआई) संजय सिंह घायल हो गए। दोनों को तत्काल बेहतर इलाज के लिए पटना स्थित एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बुनकरों और शिल्पियों की आय बढ़ाने के लिए डिजाइन प्रशिक्षण एवं नवाचार पर जोर
अपहरण की सूचना के बाद मौके पर पहुंची थी पुलिस
जानकारी के अनुसार, मसौढ़ी थाना क्षेत्र के मणिचक तालाब के पास एक युवक के अपहरण की सूचना पुलिस को मिली थी। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस को देखते ही वहां मौजूद अपराधियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिससे इलाके में तनावपूर्ण स्थिति पैदा हो गई।
हथियारबंद बदमाश युवक को जबरन ले जा रहे थे
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, करीब आधा दर्जन हथियारबंद बदमाश एक कार में सवार होकर पहुंचे थे। उन्होंने एक युवक को अगवा कर लिया और मणिचक तालाब के पास उसके साथ मारपीट करने लगे। इसके बाद बदमाश उसे जबरन दूसरे स्थान पर ले जाने का प्रयास कर रहे थे।
घटना को देखकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचने लगे। स्थानीय लोगों को शक हुआ कि कहीं उनके मोहल्ले का कोई युवक तो नहीं उठाया गया है। जैसे ही ग्रामीण बदमाशों की ओर बढ़े, अपराधियों ने हथियार दिखाकर उन्हें डराने की कोशिश की और आगे बढ़ने पर गोली मारने की धमकी दी। इससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
दोनों ओर से चली कई राउंड गोलियां
पुलिस के पहुंचते ही अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी मोर्चा संभालते हुए कई राउंड गोलियां चलाईं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, दोनों पक्षों के बीच करीब एक दर्जन राउंड फायरिंग हुई।
इस दौरान थाना प्रभारी राहुल कुमार के पैर में गोली लगी, जबकि एएसआई संजय सिंह के हाथ में गोली लगने से वे घायल हो गए। वहीं मुठभेड़ में एक अपराधी के घायल होने की भी सूचना सामने आई है। हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं की गई है।
अगवा युवक सुरक्षित पुलिस के पास पहुंचा
गोलीबारी और अफरा-तफरी के बीच अपहृत युवक ने मौका देखकर अपराधियों के चंगुल से खुद को छुड़ा लिया। वह भागते हुए सीधे पुलिस वाहन तक पहुंचा और सुरक्षा की गुहार लगाई। पुलिस ने तुरंत उसे अपनी सुरक्षा में ले लिया। बताया जा रहा है कि युवक मसौढ़ी के संगतपर मोहल्ले का निवासी है। उसकी सुरक्षित बरामदगी के बाद पुलिस ने राहत की सांस ली।
अपराधी फरार, पुलिस ने शुरू की तलाश
मुठभेड़ के बाद बदमाश अंधेरे का फायदा उठाकर मौके से फरार हो गए। घटनास्थल से पुलिस ने एक संदिग्ध बाइक बरामद की है, जिसके अपराधियों से जुड़े होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने कुछ संदिग्ध लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ भी शुरू कर दी है।
कला, संस्कृति और सिनेमा के संरक्षण-संवर्धन के लिए सरकार प्रतिबद्ध – मुख्यमंत्री साय
इलाके में सुरक्षा बढ़ाई गई
घटना के बाद पूरे क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। मणिचक तालाब घाट और आसपास के इलाकों में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। फरार अपराधियों की तलाश में लगातार छापेमारी अभियान चलाया जा रहा है। इस घटना के बाद स्थानीय लोगों में भय और चिंता का माहौल है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को देने की अपील की है।










