Kerala Road Accident: केरल के त्रिशूर जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग-66 पर एक दिल दहला देने वाली सड़क दुर्घटना सामने आई है। शुक्रवार देर रात करीब 11:40 बजे हुए इस भीषण हादसे में आठ लोगों की जान चली गई। तेज रफ्तार कार सड़क किनारे खड़ी एक भारी लॉरी (ट्रक) से जा टकराई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार सात लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य घायल ने अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
Weather Update: दिल्ली-UP समेत 17 राज्यों में आफत की बारिश, तेज
घटनास्थल और दुर्घटना की वजह
यह दर्दनाक हादसा त्रिशूर के कैमंगलम के पास पनमपिक्कुन्नू इलाके में हुआ। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, मदुरै (तमिलनाडु) रजिस्ट्रेशन नंबर वाली एक कार गुरुवायूर से कोडुंगल्लूर की तरफ जा रही थी। उसी दौरान राष्ट्रीय राजमार्ग पर निर्माण कार्य चल रहा था, जिसके चलते एक लॉरी सड़क किनारे खड़ी थी। रात के अंधेरे और संभवतः तेज रफ्तार के कारण चालक को खड़ी लॉरी का अंदाजा नहीं हुआ और कार सीधे उससे जा टकराई।
मृतकों की पहचान और पृष्ठभूमि
दुर्घटना का शिकार हुए सभी लोग कार के अंदर सवार थे। पुलिस और प्रशासनिक जांच में यह बात सामने आई है कि ये सभी मृतक तमिलनाडु के छात्र थे। घटनास्थल से बरामद दस्तावेजों और एक पहचान पत्र के आधार पर यह पता चला है कि इनमें से एक छात्र डिंडीगुल स्थित प्रसिद्ध पीएसएनए इंजीनियरिंग कॉलेज का छात्र था। आशंका जताई जा रही है कि ये सभी छात्र किसी यात्रा या काम के सिलसिले में केरल आए हुए थे।
रेस्क्यू ऑपरेशन और प्रशासनिक कार्रवाई
हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और पुलिस तथा अग्निशमन विभाग को सूचित किया। कार पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो चुकी थी और उसके अंदर फंसे लोगों को निकालना बेहद कठिन था। दमकल कर्मियों और बचाव दल को गैस कटर व अन्य उपकरणों की मदद से कार को काटकर घायलों और शवों को बाहर निकालना पड़ा।
अस्पताल और आगे की प्रक्रिया
बचाव अभियान के बाद सभी घायलों और मृतकों को तत्काल नजदीकी चिकित्सा केंद्र ले जाया गया। पुलिस ने सभी आठों शवों को अपने कब्जे में लेकर त्रिशूर मेडिकल कॉलेज के मुर्दाघर में रखवा दिया है, जहां उनके पोस्टमार्टम और परिजनों को सूचित करने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है। पुलिस इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि हादसे के वक्त गाड़ी की गति क्या थी और क्या सड़क पर निर्माण कार्य के दौरान पर्याप्त सुरक्षा संकेतक लगाए गए थे या नहीं। इस अचानक हुई दुर्घटना से तमिलनाडु के मृतकों के परिवारों और उनके कॉलेज में भारी शोक की लहर दौड़ गई है।
Janmashtami 2026: ‘नंद के आनंद भयो… जय कन्हैया लाल की’ से गूंजा यूपी, कान्हा









