पंधी में महरा वस्त्रकार समाज की अहम बैठक, आसपास के कई गांवों से पहुंचे समाजजन; संगठन को मजबूत करने पर मंथन

पंधी महरा वस्त्रकार समाज की एक महत्वपूर्ण बैठक बैठक  पंधी (देवरी) मे रखा गया बैठक मे कोर कमेटी के सदस्य और विभिन्न जिलों के  पदाधिकारियों की उपस्थित रही जिसमे आसपास के बहुत सारे गांव के लोग उपस्थित थे देवरी, कौडिया,रांक, नवागांव,  समाज के सभी सदस्यों से आपसी समन्वय और एकजुटता के साथ संगठन को मजबूत करने का आव्हान किया बैठक में समाज के वरिष्ठजनो ने भी अपने विचार रखते हुए कहा की बदलते समय के साथ  समाज को संगठित होकर और आगे बढ़ाने की जरुरत है गांव स्तर पर संपर्क बढ़ाने समाज के लोगों के बीच संवाद स्थापित करने और सामाजिक

Wrriten By :

Editor

Published On :

सितम्बर 9, 2026

Advertisements
728x90 Uttar Pradesh Police Mission Shakti Digital.jpg

पंधी
महरा वस्त्रकार समाज की एक महत्वपूर्ण बैठक बैठक  पंधी (देवरी) मे रखा गया 
बैठक मे कोर कमेटी के सदस्य और विभिन्न जिलों के  पदाधिकारियों की उपस्थित रही जिसमे आसपास के बहुत सारे गांव के लोग उपस्थित थे देवरी, कौडिया,रांक, नवागांव,  समाज के सभी सदस्यों से आपसी समन्वय और एकजुटता के साथ संगठन को मजबूत करने का आव्हान किया बैठक में समाज के वरिष्ठजनो ने भी अपने विचार रखते हुए कहा की बदलते समय के साथ  समाज को संगठित होकर और आगे बढ़ाने की जरुरत है गांव स्तर पर संपर्क बढ़ाने समाज के लोगों के बीच संवाद स्थापित करने और सामाजिक गतिविधियों मे अधिक से अधिक भागीदारी सुनिश्चित करने पर जोड़ दिया गया बैठक की अंत मे समाज की एकता और संगठनात्म मजबूती को प्राथमिकता देते हुए आगामी समाजिक  चुनाव  और गांव गांव   जागरूता अभियान को सफल बनाने में की सहमति बनी। 

 पदाधिकारियों ने समाज के अधिक से अधिक लोगों को संगठन जोडते हुए सामाजिक हित मे कार्यों को आगे बढ़ने का संकल्प लिया
बैठक मे श्री डहकराम वस्त्रकार, रामाधार वस्त्रकार, सुधीर वस्त्रकार, राजु वस्त्रकार,शिव वस्त्रकार, सत्या वस्त्रकार,सहित समाज के अनेक पदाअधिकारी उपस्थित रहे, कोर कमेटी सदस्य और समाजिक बंधु उपस्थित रहे। 

 

2