Lok Sabha Election: लोकतंत्र के सबसे बड़े पर्व के रूप में लोकसभा चुनाव जारी हैं । चुनाव का आधा सफर अब तय हो चुका है। चार चरणों में अभी तक 379 लोकसभा सीटों के लिए वोटिंग हो चुकी है। पांचवें चरण में 8 राज्यों के 49 सीटों पर 20 मई को वोट डाले जाएंगे। इसके साथ ही 428 सीटों पर मतदान संपन्न हो जाएगा।

इस बीच सियासी पार्टियों ने अपने चुनावी कैंपेन में तेजी ला दी है और ज्यादा से ज्यादा मतदाताओं को लुभाने के लिए विभिन्न दलों के नेता तूफानी दौरे कर रहे हैं, और उनके बयान भी खुब सुर्खियां बटोर रहे हैं। साथ ही सभी दलों के नेताओं के द्वारा चुनाव प्रचार जोर-शोर से किया जा रहा है। वहीं इस कड़ी में पीएम मोदी भी हर दिन चुनावी रैलियों को संबोधित कर रहे हैं।
Read more : घर में घुसकर सिरफिरे आशिक ने दौड़ाकर घसीटा, लात मारी, फिर मार डाला..
“नकली शिवसेना ने बाला साहब के सपने को चूर-चूर कर दिया”
वहीं पांचवें चरण के मतदान से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महाराष्ट्र के डिंडौरी में जनसभा को संबोधित किया है। इस दौरान उन्होंने उद्धव शिवसेना गुट और शरद पवार के गुट को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि नकली शिवसेना ने बाला साहब के हर सपने को चूर-चूर कर दिया है। बाला साहब ठाकरे का सपना था अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण हो। बाला साहब का सपना था, जम्मू कश्मीर से आर्टिकल 370 खत्म हो। ये सपना पूरा हुआ लेकिन इससे सबसे ज्यादा परेशान नकली शिवसेना है।

पीएम मोदी ने आगे कहा कि आज नकली शिवसेना ने जिस तरह से कांग्रेस के आगे घुटने टेक दिए हैं, पूरे महाराष्ट्र ने उसे सबक सिखाने का मन बना लिया है। जिस तरह से कांग्रेस ने प्राण प्रतिष्ठा के निमंत्रण को ठोकर मारी, नकली शिवसेना ने भी वही रास्ता चुना। कांग्रेस के लोग मंदिर के लिए अनाप-शनाप बातें कर रहे हैं और नकली शिवसेना एकदम चुप है।”
Read more : बुन्देलखण्ड में पहले डकैतों का था आतंक अब BJP ने बहा दी विकास की गंगा- सीएम योगी
शरद पवार पर जमकर हमला बोले पीएम मोदी

पीएम मोदी ने अपने इस संबोधन में शरद पवार पर जमकर हमला बोलते हुए कहा कि सभी जानते हैं कि इंडिया गठबंधन हारने जा रहा है इसीलिए महाराष्ट्र में अलायंस के एक नेता का कहना है कि छोटे-छोटे दलों का कांग्रेस में मर्जर कर देना चाहिए। शायद उन्हें लगता है कि छोटी पार्टियां मिल जाएं तो हो सकता है कांग्रेस मान्य विपक्ष बन जाए।
Read more : Motorola का शानदार 50MP अल्ट्रा पिक्सल कैमरे वाला Mobile फोन होगा लॉन्च, जानिये क्या है खास?
“तीसरे कार्यकाल के लिए आप सबसे आशीर्वाद मांगने आया हूं”
कांग्रेस पार्टी के आरक्षण वाले बयान का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि-‘ बाबा साहेब अंबेडकर धर्म के आधार पर आरक्षण के खिलाफ थे लेकिन कांग्रेस आज एससी, एसटी और ओबीसी के आरक्षण को काट कर अपना वोट बैंक बना रही है। पिछले 10 साल में आप सबने मेरा काम देखा है और अब मैं तीसरे कार्यकाल के लिए आप सबसे आशीर्वाद मांगने आया हूं। विकसित भारत बनाने के लिए आपके आशीर्वाद की जरूरत है।

आपकी सेवा ही मेरे जीवन का सबसे बड़ा लक्ष्य है।इस दौरान उन्होंने आगे कहा कि -हम तो छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रेरणा से काम करने वाले लोग हैं। आज हम गरीबों को पक्के घर दे रहे हैं, बिजली कनेक्शन, हर घर जल, उज्ज्वला गैस कनेक्शन दे रहे हैं। हमने कभी किसी का धर्म नहीं देखा।
Read more : खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह लड़ेगा चुनाव, EC ने किया मंजूर..
कांग्रेस धर्म के नाम पर राजनीति करती है- PM

आपको बता दें कि पीएम मोदी इससे पहले नासिक में जनसभा को संबोधित किया।जिस दौरान कांग्रेस पर हमला करते हुए उन्होंने कहा कि-” कांग्रेस की सोच है कि देश की सरकार जो भी बजट बनाए, उसका 15 प्रतिशत मुस्लिम समुदाय पर खर्च होना चाहिए। कांग्रेस धर्म के नाम पर राजनीति करती है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस देश के लोगों की संपत्ति जब्त करके अपने वोट बैंक को देना चाहती है।