Amit Shah News: बाबा साहेब भीमराव आंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar) को लेकर राज्यसभा में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) के दिए बयान पर कांग्रेस बीजेपी पर हमलावर है।कांग्रेस नेता की ओर से माफी मांगने की मांग की जा रही है जिसके चलते आज सुबह संसद परिसर में कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) के साथ अन्य कांग्रेस सांसदों ने विरोध प्रदर्शन किया।कांग्रेस के साथ ही आम आदम पार्टी ने भी भीमराव आंबेडकर पर अमित शाह के बयान के खिलाफ सड़क पर उतरने का ऐलान किया है जिसमें आप संयोजक अरविंद केजरीवाल भी हिस्सा लेंगे।इस बीच विपक्ष के विरोध के बावजूद केंद्रीय गृह मंत्री के दिए गए बयान पर भाजपा फ्रंटफुट पर खेलने के लिए तैयार है।
Read More: Vijay Sethupathi के बयान से हंगामा, ‘गोट’ और ‘कंगुवा’ के फ्लॉप होने पर क्यों चुप रहे?
अमित शाह के बयान पर कांग्रेस को PM मोदी का जवाब

एक तरफ जहां विपक्ष के विरोध के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह (Amit Shah) बीजेपी नेताओं के साथ लगातार बैठक कर रहे हैं तो वहीं पीएम नरेंद्र मोदी ने भी अब इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर लिखा,संसद में गृह मंत्री ने डॉ अंबेडकर का अपमान करने और एससी-एसटी समुदायों की अनदेखी करने के कांग्रेस के काले इतिहास को उजागर किया कांग्रेस साफ तौर पर इससे घबराई हुई है इसलिए अब नौटंकी कर रहे हैं लेकिन इससे कुछ नहीं होगा क्योंकि लोग सच्चाई जानते हैं।
PM मोदी ने कांग्रेस को आईना दिखाया

पीएम मोदी ने एक्स पर एक और पोस्ट में लिखा,अगर कांग्रेस और उसका बेकार हो चुका तंत्र ये सोचता है कि,उनके दुर्भावनापूर्ण झूठ उनके कई सालों के कुकर्मों खासकर डॉ आंबेडकर के प्रति उनके अपमान को छिपा सकते हैं तो वे बड़ी गलतफहमी में हैं।भारत के लोगों ने बार-बार देखा है कि,कैसे एक वंश के नेतृत्व वाली एक पार्टी ने डॉ आंबेडकर की विरासत को मिटाने और एससी-एसटी समुदायों को अपमानित करने के लिए गंदी चाल चली है।
संसदीय कार्य मंत्री ने विरोध को बताया कांग्रेस का ड्रामा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) के साथ ही सरकार भी केंद्रीय गृह मंत्री के बयान पर उनके साथ खड़ी दिखाई दे रही है।संसदीय कार्य एवं कानून मंत्री किरेण रिजिजू ने कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन को ड्रामा करार देते हुए कहा,गृह मंत्री ने कल बहुत स्पष्ट शब्दों में बताया कैसे कांग्रेस पार्टी ने बाबा साहब आंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar) का उनके जीवित रहते हुए तिरस्कार और अपमान किया था अम्बेडकर जी का अपमान करके उन्होंने जो पाप किया है उस पाप को धोने के लिए बार-बार अंबेडकर जी का नाम लेकर वोट हासिल करना चाहते हैं।आज कांग्रेस ने जो ड्रामा किया है, उनकी एक छोटी सी क्लिप निकालकर सदन में हंगामा किया और फिर बाहर बाबा साहब की तस्वीर लेकर घूम रहे हैं मैं उसका खंडन करना चाहता हूं।
Read More: Vivian Dsena का गेम Bigg Boss में कमजोर, नए शो में आजमाने जा रहे किस्मत ?