AR Rahman के बेटे A.R. Ameen का एक्सीडेंट, हादसे के बाद मची अफरा-तफरी

ए.आर. रहमान के बेटे ए.आर. अमीन की गाड़ी का सोमवार सुबह चेन्नई में एक कैब से एक्सीडेंट हो गया। हादसे में अमीन को मामूली चोटें आई हैं।

A.R. Ameen Accident

Wrriten By :

Nivedita Kasaudhan

Published On :

अगस्त 10, 2026

A.R. Ameen Accident: मशहूर संगीतकार और ऑस्कर विजेता ए.आर. रहमान के परिवार से जुड़ी एक बड़ी और चिंताजनक खबर सामने आई है। ए.आर. रहमान के बेटे और उभरते हुए पार्श्व गायक (प्लेबैक सिंगर) ए.आर. अमीन सोमवार, 10 अगस्त की सुबह चेन्नई के व्यस्त इलाके में एक सड़क हादसे का शिकार हो गए। गनीमत यह रही कि इस भयंकर टक्कर में अमीन और उनके दोस्त की जान बाल-बाल बच गई और उन्हें कोई गंभीर चोट नहीं आई है। पुलिस अब इस पूरे मामले की गहराई से जांच कर रही है।

Batwara 1947 Vs Awarapan 2: 14 अगस्त को बॉक्स ऑफिस पर

चेन्नई के गिंडी इलाके में हुआ हादसा

प्राप्त रिपोर्टों के अनुसार, यह दुर्घटना सोमवार की तड़के करीब 3:30 बजे चेन्नई के गिंडी इलाके में स्थित ओलंपिया टेक पार्क सिग्नल के पास हुई। ए.आर. अमीन अपने एक दोस्त के साथ कार में सवार होकर किसी काम से जा रहे थे। जब उनकी गाड़ी गिंडी की ओर बढ़ रही थी, तभी अचानक एक साइड रोड से तेजी से आ रही एक कैब ने उनकी कार को जोरदार टक्कर मार दी। यह टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों गाड़ियों के अगले हिस्से को काफी नुकसान पहुंचा। दुर्घटना के तुरंत बाद मौके पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद मिले डिस्चार्ज

टक्कर के तुरंत बाद ए.आर. अमीन और उनके दोस्त को नजदीकी कावेरी अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने उनकी जांच की और मामूली खरोंचों व चोटों का प्राथमिक उपचार किया। राहत की बात यह रही कि दोनों खतरे से पूरी तरह बाहर थे, जिसके बाद अस्पताल से उन्हें उसी दिन छुट्टी दे दी गई और वे सुरक्षित अपने घर लौट आए।

इस हादसे में केवल अमीन की गाड़ी ही नहीं, बल्कि टक्कर मारने वाली कैब को भी क्षति पहुंची। दुर्घटना के दौरान कैब में सफर कर रहे एक अन्य यात्री को भी हल्की चोटें आईं, जिन्हें तुरंत इलाज के लिए कलैगनार सेंटेनरी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। प्राथमिक इलाज के बाद उस यात्री को भी अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया।

पुलिस जांच और कानूनी कार्रवाई

सड़क हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस हरकत में आ गई। दुर्घटना की गंभीरता को देखते हुए ट्रैफिक इन्वेस्टिगेशन विंग ने इस मामले को अपने हाथ में ले लिया है। पुलिस इस बात की बारीकी से जांच कर रही है कि यह टक्कर किन परिस्थितियों में हुई और इसमें किसकी गलती थी। जांच प्रक्रिया के तहत दुर्घटना में शामिल दोनों गाड़ियों को पुलिस ने जब्त कर लिया है। पुलिस का कहना है कि सीसीटीवी फुटेज और चश्मदीदों के बयानों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

कौन हैं ए.आर. अमीन?

ए.आर. अमीन अपने पिता ए.आर. रहमान की महान संगीत विरासत को आगे बढ़ाने का काम कर रहे हैं। वह एक प्रतिभाशाली प्लेबैक सिंगर के रूप में अपनी एक अलग पहचान बना चुके हैं। हाल ही में उन्होंने साउथ सुपरस्टार राम चरण की आगामी बहुचर्चित फिल्म ‘पेड्डी’ के लोकप्रिय गाने “चिकिरी चिकिरी” के तमिल संस्करण के लिए अपनी सुरीली आवाज दी है। इसके अलावा, वह जसलीन रॉयल, दुलकर सलमान और मृणाल ठाकुर के साथ एक स्वतंत्र संगीत ट्रैक (इंडिपेंडेंट ट्रैक) “भीगी भीगी” में भी नजर आ चुके हैं, जिसे दर्शकों ने काफी पसंद किया था।

दूसरी ओर, ए.आर. रहमान खुद अपने कई बड़े और महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट्स में व्यस्त हैं, जिनमें ‘गांधी टॉक्स’, ‘पेड्डी’, ‘रामायण’ और इम्तियाज़ अली की फिल्म ‘मैं वापस आऊंगा’ शामिल हैं। इस हादसे के बाद रहमान परिवार ने राहत की सांस ली है और प्रशंसकों ने भी सोशल मीडिया पर अमीन के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।

Spider-Man Box Office: ‘स्पाइडर-मैन’ ने मचाया तहलका, ‘अवतार 2’ को