Akhilesh Yadav: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में इस समय भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की आंतरिक कलह चर्चा का विषय बनी हुई है. सूत्रों के अनुसार, बीजेपी जल्द ही यूपी में संगठन और कैबिनेट में बदलाव कर सकती है. इसी बीच, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि कुर्सी की लड़ाई में जनता बहुत परेशान हो रही है. उन्होंने एक घटना का जिक्र करते हुए बताया कि एक महिला न्याय मांगने गई और उसने आत्महत्या कर ली, इस पर वहां की पुलिस और स्थानीय प्रशासन की जिम्मेदारी क्या थी? विधायक आरोप लगा रहे हैं और मुख्यमंत्री खुद स्वीकार कर रहे हैं कि दलाली हो रही है.
Read More: ‘Arvind Kejriwal कोई आतंकवादी नहीं’…CBI के खिलाफ HC में सुनवाई के दौरान अभिषेक सिंघवी ने दी दलील
ऑनलाइन अटेंडेंस को लेकर कसा तंज

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा, “सरकार में यह कमजोर पड़ गए हैं इसलिए इन्होंने अपना ध्वस्तीकरण का फैसला टाला है, लेकिन यह सिर्फ टाला है, हमेशा के लिए खत्म नहीं हुआ है. शिक्षकों की जो ऑनलाइन अटेंडेंस थी वह स्थगित नहीं, निरस्त होनी चाहिए. भाजपा के लोगों ने कुर्सी की लड़ाई में पूरा प्रशासन खत्म कर दिया है.” उन्होंने विजय बहादुर, जो पूर्व में जिला पंचायत अध्यक्ष (District Panchayat President) रह चुके हैं, का सपा में स्वागत करते हुए उनके और उनके सहयोगियों का आभार व्यक्त किया.
Read More: Suvendu Adhikari का बड़ा बयान,’सबका साथ, सबका विकास’ बंद करने की कर दी मांग
अखिलेश यादव ने एक्स पर किया पोस्ट
इससे पहले अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर पोस्ट कर लिखा, “भाजपा की कुर्सी की लड़ाई की गर्मी में, उत्तर प्रदेश में शासन-प्रशासन ठंडे बस्ते में चला गया है. तोड़फोड़ की राजनीति जो भाजपा दूसरे दलों में करती थी, अब वही काम वो अपने दल के अंदर कर रही है, इसलिए भाजपा अंदरूनी झगड़ों के दलदल में धंसती जा रही है. जनता के बारे में सोचने वाला भाजपा में कोई नहीं है.”
Read More: Bigg Boss OTT 3:साई केतन राव और लवकेश कटारिया की भयंकर लड़ाई ने मचाया बवाल
यूपी में कार्यसमिति की बैठक

गौरतलब है कि बीजेपी ने हाल ही में उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में कार्यसमिति की बैठक की थी, जिसमें बीजेपी अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा भी शामिल थे. इस बैठक में लोकसभा चुनाव में हुए नुकसान पर पार्टी ने विचार-विमर्श किया. सूत्रों के अनुसार, यूपी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात की है. उन्होंने कहा कि हमें जानकारी थी कि यूपी में वोट कम आ रहे हैं, लेकिन इतने कम होंगे यह नहीं सोचा था.