Suicide Case in Varanasi : वाराणसी के भेलूपुर थाना क्षेत्र स्थित असि इलाके में एक दुखद घटना घटी है, जिसमें 23 वर्षीय छात्रा रिद्धि तिवारी ने अपने किराए के कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। रिद्धि तिवारी, जो प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही थी, ने इस कदम को उठाया। इस घटना की जानकारी पुलिस को आजमगढ़ से उसके एक दोस्त द्वारा दी गई, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़कर शव को नीचे उतारा। पुलिस ने तुरंत शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और मामले की जांच शुरू कर दी।
Read more :UP News: CM yogi का बड़ा आदेश, लाउडस्पीकर पर लगेगा कड़ा पहरा, Holi में तेज आवाज पर सख्त कार्रवाई
पुलिस की कार्रवाई

पुलिस के अनुसार, रिद्धि तिवारी पिछले तीन वर्षों से अपने चचेरे भाई राहुल तिवारी और चचेरी बहन सिद्धि तिवारी के साथ असि क्षेत्र में एक किराए के मकान के चौथे फ्लोर पर रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रही थी। पुलिस को जानकारी मिली कि रिद्धि ने देर रात फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। यह जानकारी पुलिस को उस वक्त मिली जब आजमगढ़ से उसके एक दोस्त ने 112 नंबर पर फोन करके घटना की सूचना दी। पुलिस ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर दरवाजा तोड़ा और शव को नीचे उतारा। शव को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा और मामले की जांच शुरू कर दी।
Read more :UP Police Constable Results:होली से पहले अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खुशखबरी, परिणाम जारी
परिजनों को दी गई सूचना

रिद्धि तिवारी के आत्महत्या करने की खबर से उसके परिवार में शोक का माहौल है। पुलिस ने रिद्धि के परिजनों को फोन के माध्यम से घटना की सूचना दी। रिद्धि के पिता सीआरपीएफ में इंस्पेक्टर के पद पर तैनात हैं और जब उन्हें इस घटना की जानकारी मिली, तो वे तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। इस दुखद खबर ने परिवार को गहरे आघात में डाल दिया है। रिद्धि तिवारी के आत्महत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है, लेकिन पुलिस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।
Read more :Holi In UP: होली के मद्देनजर यूपी में मस्जिदों को ढका गया…इन जिलों में नमाज के समय में हुआ बदलाव
पुलिस की जांच
पुलिस ने आसपास के लोगों से पूछताछ शुरू कर दी है ताकि आत्महत्या के कारणों का पता चल सके। इस मामले में रिद्धि के परिवार से भी जानकारी ली जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि जल्द ही यह मामला साफ हो जाएगा। हालांकि, रिद्धि के दोस्तों और परिवार के सदस्यों का कहना है कि वह मानसिक तनाव का सामना कर रही थी, लेकिन इस बारे में पुख्ता जानकारी का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस को घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है, जिससे इस कदम के पीछे के कारणों को समझने में और कठिनाई हो रही है।