बिहार की राजधानी पटना के कंकड़बाग थाना इलाके के रामलखन पथ में दुर्दांत डकैतों की ओर से दिन-दहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट से इलाके में सनसनी फैल गई।इलाके में फायरिंग होने की सूचना मिलते ही मौके पर पुलिसकर्मी के पहुंचने से पहले ही अपराधी फरार हो गए और एक मकान में जा छिपे।अपराधियों का पीछा करते हुए जब पुलिस उनके पीछे दौड़ी तो एक घर के अंदर छिपे बदमाशों ने पुलिसकर्मियों के ऊपर गोलियां चलाना शुरु कर दिया और देखते ही देखते पूरा इलाका छावनी में तब्दील हो गया।
पुलिसकर्मियों पर फायरिंग की इस वारदात को पटना एसएसपी अवकाश कुमार ने लीड किया लेकिन काफी देर इंतजार के बाद भी बदमाश जब घर से बाहर नहीं निकले तो पुलिस को स्पेशल कमांडो को बुलाना पड़ा।यह पूरा मामला पटना के कंकड़बाग में रामलखन पथ-6 में एक व्यापारी से रंगदारी मांगने से जुड़ा है व्यापारी से रंगदारी मांगने गए बदमाशों ने इलाके में फायरिंग कर अपनी दहशत फैलानी चाही सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस से भागने की कोशिश में बदमाश एक घर में छिप गए और अंदर से पुलिस पर फायरिंग करने लगे।इलाके में फायरिंग की खबर पर एसएसपी अवकाश कुमार पुलिस फोर्स के साथ घटनास्थल पर मोर्चा संभालने पहुंचे जहां एसटीएफ और आसपास के 4 थानों की पुलिस को तैनात कर दिया गया।
4 से 5 अपराधियों के होने की संभावना
दिनदहाड़े इलाके में फायरिंग देखकर स्थानीय लोग दहशत में आ गए जिस पर स्थानीय लोगों का कहना है कि,करीब डेढ़ बजे 4-5 अपराधी भागते हुये मंजली इमारत में घुस गये यहां जब पुलिस पहुंची तो बदमाशों ने अन्दर से चार-पांच राउंड फायरिंग की पुलिस पर फायरिंग होने पर कमान संभालने के लिए एसटीएफ को बुलाया गया बताया जा रहा है कि, एनकाउन्टर में मारे जाने के डर से दो अपराधियों ने पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया।
इस दौरान पूरे इलाके को घेरकर पुलिस की ओर से सर्च ऑपरेशन चलाया गया और सुरक्षा की दृष्टि से इलाके को सील कर दिया गया।पुलिस की दबिश के दौरान बदमाशों ने फायरिंग शुरु की इससे इलाके में दहशत फैल गई किसी तरह की अप्रिय घटना न होने पाए पुलिस ने इसके लिए आसपास के घरों को खाली करा दिया स्थानीय लोगों से पुलिस ने अपने-अपने घरों में रहने की अपील की।
Read More:Bihar Earthquake: 3 घंटे के भीतर दिल्ली से लगाकर बिहार तक डोली धरती…कोई जानमाल का नुकसान नहीं
2 बदमाश गिरफ्तार अन्य की तलाश जारी
जानकारी के अनुसार पटना पुलिस ने दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है बाकी बदमाशों की तलाश अभी जारी है मौके पर सभी बड़े अधिकारी मौजूद हैं और हलात अपनी नजर बनाये हुए हैं।इस घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का महौल बना हुआ है पुलिस ने सुरक्षा की दृष्टि से इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया है इस दौरान पुलिस ने लोगों से संयम और अफवाह से बचने की अपील की है।