Shahjahanpur: शाहजहांपुर में एसओजी, सर्विलांस और थाना बण्डा पुलिस की संयुक्त टीम ने 7 महीने बाद शिवम हत्याकांड का खुलासा करते हुए चार अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है।जिनके कब्जे से पुलिस टीम ने तमंचा,कारतूस, दो मोटर साइकिल और हत्या में इस्तेमाल बांका बरामद किया है।पुलिस के अनुसार,सात महीने बाद मृतक से लूटा गया मोबाइल एक्टिव स्थिति में पाया गया जिसके बाद सर्विलास की मदद से पुलिस ने हत्यारोपियों को पकड़ा।पकड़े गए अभियुक्त थाना पुवायां क्षेत्र के गांव दियूरिया के रहने वाले रामसेवक उर्फ रंजीत, देवशरण, राहुल उर्फ बालाजी और अहिवरन उर्फ माखन हैं।
Read More: Maha Kumbh 2025: महाशिवरात्रि पर यात्रा के लिए बसों की व्यवस्था, रेलवे स्टेशनों पर बनाए जाएंगे स्थल
सात माह पुराने हत्या मामले में पुलिस को मिली कामयाबी

दरअसल, बीती 19 जुलाई 2024 को थाना बण्डा क्षेत्र के टोल प्लाजा के आगे बसन्तापुर गांव के पास शिवम कुमार की हत्या कर दी गई थी हत्यारोपी मृतक का मोबाइल और उसकी मोटर साइकिल लूटकर ले गए थे।मृतक पुवायां थाना क्षेत्र के गांव भटपुरा चन्दू का रहने वाला था।इस मामले में परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने अज्ञात हत्यारों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की थी।हत्या का खुलासा करने के लिए पुलिस की टीम गठित की गई थी हत्या के करीब सात महीने बीत जाने के बाद मृतक से लूटा गया मोबाइल जब एक्टिव हुआ तो इसकी मदद से पुलिस हत्यारों की लोकेशन ट्रेस की जिसके बाद पुलिस की गठित टीम हत्यारोपियों तक पहुंच सकी।
एसपी ने खुलासा करने वाली पुलिस टीम को इनाम देने की घोषणा की
पुलिस पूछताछ में अभियुक्तों ने बताया कि,उन्होंने लूट के इरादे से बाइक सवार शिवम की बांके से हत्या कर दी।शिवम की हत्या के बाद हमलावर शिवम का मोबाइल, मोटरसाइकिल और उसके पास जितने भी रुपये थे वह लूटकर फरार हो गए।पकड़े जाने के डर से हमलावरों ने मृतक की मोटर साइकिल घटनास्थल से कुछ दूर झाड़ियों में छिपा दी थी।पुलिस की गठित टीम मृतक के मोबाइल की मदद से हमलावरों तक पहुंची जिसके बाद सभी हमलावरों की गिरफ्तारी की गई पुलिस ने हत्यारों के खिलाफ आगे विधिक कार्रवाई करते हुए चारों अभियुक्तों को जेल भेज दिया है।एसपी ने खुलासा करने वाली पुलिस टीम को 25 हजार रूपए इनाम देने की घोषण की है।