Nigeria School Building: अफ्रीकी देश नाइजीरिया से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां एक स्कूल की इमारत ढहने से 22 छात्रों की दर्दनाक मौत हो गई। जबकि मलबे में 100 से ज्यादा छात्रों के फंसं होने की आशंका है। बचाव दल मलबे में फंसे छात्रों को कड़ी मशक्कत के साथ बाहर निकाले।

यह हादसा उत्तर-मध्य नाइजीरिया में शुक्रवार की सुबह तब हुआ जब बच्चों की क्लास चल रही थी।इस घटना की जानकारी अधिकारियों ने दी है। प्लैटो राज्य के बूसा बुजी में स्थित ‘सेंट्स एकेडमी कॉलेज’ की इमारत उस वक्त ढह गई जब बच्चे सुबह पढ़ाई करने के लिए पहुंचे थे। इन बच्चों में अधिकतर की उम्र 15 वर्ष या उसे कम थी।
Read more :‘जातिवाद-छूआछूत की बात करने वालों को मारुंगा लात’,BJP कार्यकर्ताओं की बैठक में बोले केंद्रीय मंत्री
मलबे में 154 छात्र फंसे हुए थे

पुलिस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि इमारत ढहने के बाद मलबे में कुल 154 छात्र फंसे हुए थे। उनमें से 132 छात्रों को बचा लिया गया। घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। हादसे की सूचना होते ही नाइजीरिया की राष्ट्रीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ने बचाव और स्वास्थ्य कर्मियों के साथ-साथ सुरक्षा बलों को घटनास्थल पर तैनात कर दिया।
घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया

पुलिस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि कुल इमारत ढहने के बाद मलबे में 154 छात्र फंसे हुए थे, लेकिन उनमें से 132 छात्रों को बचा लिया गया। घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।
Read more :आज का राशिफल: 13 July-2024 ,aaj-ka-rashifal- 13-07-2024
बिना किसी दस्तावेज के इलाज शुरू करने के निर्देश

इस दौरान नाइजीरिया की राष्ट्रीय आपातकालीन प्रबंधन एजेंसी ने कहा कि इमारत ढहने के बाद बचाव और स्वास्थ्य कर्मियों के साथ-साथ सुरक्षा बलों को भी घटनास्थल पर तत्काल तैनात किया गया। प्लैटो राज्य के सूचना आयुक्त मूसा अशोम्स की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, ‘‘ घायलों को अविलंब चिकित्सा सुविधा सुनिश्चित कराने के लिए सरकार ने अस्पतालों से कहा है कि वे भुगतान की चिंता न करें और मरीजों के विवरण संबंधी कागजात तैयार करने में वक्त बर्बाद नहीं करें बल्कि घायलों का तत्काल उपचार करें।