Rohini Acharya Statement: “सच्चाई से मुंह कौन चुरा रहा, ये साफ…” रोहिणी ने तेजस्वी पर जताई नाराजगी

RJD में तेजस्वी यादव के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद, उनकी बहन रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर तीखा बयान दिया। उन्होंने सवाल उठाए कि “सच्चाई से मुंह कौन चुरा रहा है” और पार्टी में कुछ लोगों की कार्रवाइयों पर अपनी नाराजगी जताई, जिससे राजनीतिक हलचल बढ़ गई।

रोहिणी ने तेजस्वी पर जताई नाराजगी

Wrriten By :

Neha Mishra

Published On :

जनवरी 27, 2026

Rohini Acharya Statement: 25 जनवरी 2026 को राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने अपने संगठन में बड़ा बदलाव किया। तेजस्वी यादव को पार्टी का राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष चुना गया। अब पार्टी की कमान आधिकारिक रूप से तेजस्वी के हाथ में है। इससे पहले यह जिम्मेदारी उनके पिता लालू प्रसाद यादव संभाल रहे थे। लालू जी ने 1997 में RJD की स्थापना के बाद से ही पार्टी के नेतृत्व का दायित्व निभाया था। तेजस्वी के राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष बनने के बाद, उनकी बहन रोहिणी आचार्य ने सोशल मीडिया पर एक तीखा बयान साझा किया, जिसमें उन्होंने पार्टी में हालिया परिवर्तनों और नेतृत्व को लेकर अपनी नाराजगी जताई।

Rohini Acharya New Post: ‘मुझे अनाथ बना दिया’, रोहिणी आचार्य का नया पोस्ट आया सामने

रोहिणी आचार्य की टिप्पणी

रोहिणी ने तेजस्वी पर जताई नाराजगी
रोहिणी ने तेजस्वी पर जताई नाराजगी

आपको बता दें कि, 27 जनवरी को रोहिणी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि लालू जी और पार्टी के लिए किसने क्या किया, यह लोकसभा और हालिया विधानसभा चुनावों के परिणामों और पार्टी की वर्तमान स्थिति से ही स्पष्ट है। उनका कहना था कि जिस व्यक्ति को जिम्मेदारी दी गई, उसने और उसके गुरु एवं उनके अनुयायियों ने लालू जी और पार्टी के प्रति समर्पित सदस्यों के दशकों के संघर्ष को नजरअंदाज कर पार्टी को संकट की स्थिति में खड़ा कर दिया।

रोहिणी ने आगे लिखा कि सवाल पहले भी उठे थे, आज भी उठ रहे हैं और भविष्य में भी उठेंगे। उन्होंने कहा कि अगर किसी में नैतिक साहस है तो उसे खुले मंच पर इन सवालों का सामना करना चाहिए।

समीक्षा रिपोर्ट पर सवाल

रोहिणी ने यह भी सवाल उठाया कि समीक्षा रिपोर्ट अब तक सार्वजनिक क्यों नहीं की गई। उन्होंने कहा कि यह हर पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक का सवाल है कि जिन लोगों को लालू जी की नजरअंदाजी के बावजूद पार्टी की सर्वोच्च जिम्मेदारी दी गई, उन्होंने पार्टी के लिए क्या योगदान दिया। रोहिणी ने यह भी पूछा कि समीक्षा में जिन लोगों पर संदेह था, उन पर अब तक कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई। उनका कहना था कि यह छिपी हुई जिम्मेदारियों और असफलताओं का मुद्दा है, जिसका समाधान आवश्यक है।

Lalu Family Dispute: रोहिणी का अपमान! बड़े भाई Tej Pratap का फूटा गुस्सा, Tejaswi के सलाहकारों पर बड़ा वार!

“कठपुतली बने शहजादा” की ताजपोशी

“कठपुतली बने शहजादा” की ताजपोशी
“कठपुतली बने शहजादा” की ताजपोशी

इसके पहले, 25 जनवरी को भी रोहिणी ने बिना नाम लिए अपने भाई तेजस्वी को लेकर आलोचना की थी। उन्होंने लिखा कि यह एक तरह से सियासी पारी का अंत है, जिसमें कुछ “ठकुरसुहाती करने वाले” और “घुसपैठियों” ने पार्टी के असली नेतृत्व पर कब्जा जमा लिया। रोहिणी का कहना था कि आज पार्टी की वास्तविक कमान उन लोगों के हाथ में है, जिन्हें लालूवाद को तहस-नहस करने के टास्क के साथ भेजा गया। उन्होंने यह भी बताया कि ऐसे लोग अपने निजी और गंदे मकसद में काफी हद तक सफल होते दिख रहे हैं।