Pune Accident : बेकाबू कार ने नाबालिग समेत 9 लोगों को कुचलकर मौत के घाट उतार दिया। यह दुखद घटना बुधवार को महाराष्ट्र के पुणे में हुई। इस घटना में 3 और लोग घायल हो गए। पूरी घटना को लेकर इलाके में तनाव फैल गया।
8 लोगों की मौके पर ही मौत
स्थानीय सूत्रों के अनुसार, इस दिन शाम करीब 6:45 बजे जेजुरी-मोरगांव रोड पर एक छोटे से ढाबे पर कई लोग जमा हुए थे। उसी समय एक बेकाबू कार अचानक ढाबे में घुस गई। कार ने एक के बाद एक 9 लोगों को टक्कर मार दी। पहिए से कुचलकर 8 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। बाकी 4 लोगों को गंभीर चोटों के चलते बचा लिया गया और उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। बाद में वहां एक किशोर की मौत हो गई। अस्पताल सूत्रों के अनुसार, बाकी तीन की हालत गंभीर है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची। उन्होंने घातक कार को पहले ही बरामद कर लिया है। ड्राइवर को भी गिरफ्तार कर लिया गया है।
आर्थिक सहायता देने की घोषणा
शुरुआती पुलिस जांच से पता चलता है कि यांत्रिक खराबी के कारण कार नियंत्रण खो बैठी और ढाबे में जा घुसी। हालांकि पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पूरे मामले की जांच की जा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घटना पर अपनी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर लिखा, “पुणे में हुए सड़क हादसे के बारे में सुनकर मुझे गहरा दुख हुआ है। मृतकों के परिवारों के प्रति मेरी संवेदनाएं। घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना करता हूं।” मोदी ने मृतकों के परिवारों को 2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की आर्थिक सहायता देने की भी घोषणा की।