Parliament Budget Session 2026: देश से कह रहे हैं कि घबराएं नहीं, जबकि खुद अलग-अलग वजहों से घबराए हुए हैं: राहुल गांधी ने PM मोदी पर तंज कसा

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला करते हुए दावा किया है कि पीएम अडानी विवाद और एपस्टीन फाइलों के खुलासे से 'घबराए' हुए हैं।

Parliament Budget Session 2026

Wrriten By :

Nivedita Kasaudhan

Published On :

मार्च 12, 2026

Parliament Budget Session 2026: यह दावा करते हुए कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमेरिका में अडानी पर लगे आरोपों और एपस्टीन फाइलों को लेकर “घबराए हुए” हैं, लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को कहा कि PM लोकसभा में आने और सदन को संबोधित करने को भी तैयार नहीं हैं, जबकि पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के कारण देश LPG की कमी का सामना कर रहा है।

बजट सत्र के दौरान महाराष्ट्र विधान भवन में बम की धमकी, सुरक्षा के तहत खाली कराई गई इमारत

“PM कह रहे हैं कि घबराने की कोई ज़रूरत नहीं है। लेकिन PM खुद बिल्कुल अलग कारणों से घबराए हुए हैं। वह अडानी केस और एपस्टीन की वजह से घबराए हुए हैं। वह सदन के अंदर नहीं आ पा रहे हैं। वह देश से कह रहे हैं कि घबराएं नहीं, जबकि वह खुद घबराए हुए हैं,” विपक्ष के नेता ने संसद के बाहर पत्रकारों से कहा।

Parliament Budget Session 2026
राहुल गांधी ने PM मोदी पर तंज कसा

इस बीच, कांग्रेस नेताओं ने आज संसद परिसर में देश भर में LPG गैस सिलेंडरों की कमी की खबरों को लेकर अपना विरोध प्रदर्शन जारी रखा।

INDIA गठबंधन के नेताओं ने पश्चिम एशिया में चल रहे संघर्ष के बीच LPG की कथित कमी पर चर्चा की मांग की है। LPG की कमी का संकट देश के कई हिस्सों में भी फैल गया है। LPG की कमी के संकट की खबरों के साथ, मध्य प्रदेश के भोपाल में रेस्तरां ने काम जारी रखने के लिए इंडक्शन कुकिंग का सहारा लिया है। ऐसा पश्चिम एशिया में सैन्य तनाव बढ़ने के वैश्विक प्रभाव के कारण हुआ है, क्योंकि ईरान रणनीतिक होर्मुज जलडमरूमध्य में जहाजों की आवाजाही में बाधा डालना जारी रखे हुए है।

फूड आउटलेट के मालिक डोलराज गैरे ने बताया कि वे स्थिति से निपट रहे हैं और उन्होंने अपना ज़्यादातर काम पूरा कर लिया है, और बाकी काम भी जल्द ही पूरा होने की उम्मीद है।

“… हम इंडक्शन पर काम चलाने की कोशिश कर रहे हैं। हमने अपना 60% काम पहले ही इंडक्शन पर कर लिया है, और बाकी 10-20% काम कुछ ही दिनों में हो जाएगा, जैसे ही हमें इंडक्शन मिल जाएगा… हमारा पूरा कमर्शियल प्रोडक्शन इंडक्शन पर चल रहा है… हमारे शेफ और एग्जीक्यूटिव सभी काम में लगे हुए हैं…”

इस बीच, केंद्र सरकार ने कहा कि घरेलू LPG उत्पादन में लगभग 25 प्रतिशत की वृद्धि हुई है और पूरा घरेलू LPG उत्पादन घरेलू उपभोक्ताओं की ओर निर्देशित किया जा रहा है। सरकार ने कहा कि गैर-घरेलू LPG के लिए, अस्पतालों और शैक्षणिक संस्थानों जैसे ज़रूरी क्षेत्रों को प्राथमिकता दी जा रही है।

Hardik Pandya Controversy: मुसीबत में हार्दिक पंड्या, जीत के जश्न में तिरंगे के अपमान का आरोप, पुलिस केस दर्ज