PAK vs NZ: आज से पाकिस्तान में ट्राई सीरीज की शुरुआत हो रही है। इस टूर्नामेंट में पाकिस्तान के अलावा दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड की टीमें भी हिस्सा ले रही हैं। यह सीरीज 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के लिए तैयारी का एक अहम मौका है, और तीनों टीमों के पास इस सीरीज के जरिए अंतिम बार अपनी टीमों की मजबूती का आकलन करने का अवसर होगा। इस सीरीज का पहला मुकाबला आज पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच खेला जाएगा।
Reade More: AUS vs SL: मैदान पर मचा बवाल! खिलाड़ियों के बीच जोरदार भिड़ंत पर गिरते-गिरते बचे बल्लेबाज
पाकिस्तान और न्यूजीलैंड की भिड़ंत

आज पाकिस्तान और न्यूजीलैंड की टीमें लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में भिड़ेंगी। यह मुकाबला भारतीय समय के अनुसार दोपहर ढाई बजे से शुरू होगा। दोनों ही टीमों के पास कई स्टार खिलाड़ी हैं, जिनकी मौजूदगी इस मैच को रोमांचक बनाएगी। पाकिस्तान टीम की कप्तानी मोहम्मद रिजवान के हाथों में है, जबकि न्यूजीलैंड की टीम का नेतृत्व मिचेल सैंटनर करेंगे। हालांकि, न्यूजीलैंड की टीम में केन विलियमसन, डेवोन कॉन्वे और रचिन रवींद्र जैसे दिग्गज खिलाड़ी भी हैं। पाकिस्तान की टीम में पारी की शुरुआत कौन करेगा, इस पर फिलहाल संशय बना हुआ है।
बैटिंग फ्रेंडली और ओस का प्रभाव
लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम की पिच बैटिंग फ्रेंडली होगी, और यहां 300 से ज्यादा का स्कोर देखा जा सकता है। हालांकि, इस मैदान पर ओस का प्रभाव भी महत्वपूर्ण रहेगा, जिसके कारण टॉस जीतने वाली टीम पहले फील्डिंग का फैसला ले सकती है। इस पिच पर तेज गेंदबाजों को ज्यादा मदद नहीं मिलेगी, लेकिन न्यूजीलैंड की टीम में दो स्पिनर हो सकते हैं, जबकि पाकिस्तान की टीम में सिर्फ एक स्पिनर की मौजूदगी है।
लक्ष्य का पीछा करने वाली टीम की संभावना

मैच प्रिडिक्शन मीटर के अनुसार, इस मैच में लक्ष्य का पीछा करने वाली टीम के जीतने की संभावना अधिक है। हालांकि पाकिस्तान को घरेलू मैदान का फायदा है, लेकिन न्यूजीलैंड की स्टार खिलाड़ियों से सजी टीम उलटफेर करने में सक्षम हो सकती है।
पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग इलेवन

पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग इलेवन में फखर जमान, खुशदिल शाह, बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर/कप्तान), सलमान आगा, कामरान गुलाम, तैय्यब ताहिर, शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, हारिस रऊफ और अबरार अहमद शामिल हो सकते हैं।
न्यूजीलैंड की संभावित प्लेइंग इलेवन
न्यूजीलैंड की संभावित प्लेइंग इलेवन में डेवोन कॉनवे, रचिन रवींद्र, केन विलियमसन, डेरिल मिशेल, टॉम लैथम (विकेटकीपर), ग्लेन फिलिप्स, मिचेल सैंटनर (कप्तान), नाथन स्मिथ, मैट हेनरी, लॉकी फर्ग्यूसन और विलियम ओ’रूर्के शामिल हो सकते हैं।
Reade More: IND vs ENG: Virat Kohli की चोट पर Shubman Gill ने दी बड़ी अपडेट, दूसरे वनडे में खेलेंगे ‘किंग’