Bareilly Accident News: बरेली जिले में एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना सामने आई है, जिसमें प्रयागराज महाकुंभ से लौट रहे देहरादून के श्रद्धालुओं से भरी बस एक ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकरा गई। इस दुर्घटना में कई श्रद्धालु घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह हादसा सोमवार रात हुआ, जब श्रद्धालुओं से भरी बस दिल्ली-लखनऊ हाईवे पर ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकरा गई। घायलों का इलाज राजश्री मेडिकल कॉलेज में चल रहा है।
Read more :UP New Excise Policy 2025-26: शराब कारोबार को मिलेगी नई दिशा, 55,000 करोड़ रुपये का राजस्व लक्ष्य
महाकुंभ से लौटते समय हुआ हादसा

घटना में घायल हुए श्रद्धालु देहरादून के निवासी हैं और वे 7 फरवरी को महाकुंभ में शामिल होने के लिए प्रयागराज गए थे। 9 फरवरी को स्नान के बाद वे वापसी कर रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। हादसे के समय बस सड़क पर ट्रैक्टर-ट्रॉली से टकराई, जो फतेहगंज पश्चिमी क्षेत्र में सड़क किनारे खड़ी थी। ट्रैक्टर-ट्रॉली पंक्चर होने के बाद चालक इसे सड़क के किनारे खड़ा कर किसी कारणवश चला गया था, जिसकी वजह से दुर्घटना हुई।
Read more :Ayodhya में राम भक्तों की भारी भीड़, क्या बिगड़ जाएगी व्यवस्थाओं की हालात?
घायलों की पहचान और उपचार

घायलों में विमला देवी, माहेश्वरी, कांति देवी, लोकमाया, अनीता, नीलम कुमारी, चंद्रकला और ऋषिकेश निवासी राजेश्वरी, विनीता नेगी, और शामली निवासी बस चालक अशोक राणा शामिल हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए राजश्री मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
यात्रा से लौटते हुए हुआ हादसा

बस में सवार राजेश्वरी ने बताया कि वे 7 फरवरी को देहरादून से महाकुंभ में शामिल होने के लिए प्रयागराज गए थे। वहां स्नान करने के बाद, 9 फरवरी को वे वापस लौट रहे थे, तभी यह दुखद हादसा हो गया। हादसे के बाद सड़क पर चीख-पुकार मच गई, और घायलों को तुरंत अस्पताल भेजने की व्यवस्था की गई।
Read more :UP Road Accident: उत्तर प्रदेश में अलग-अलग सड़क हादसों में 10 श्रद्धालुओं की मौत..20 घायल
पुलिस कार्रवाई और ट्रैक्टर-ट्रॉली चालक की तलाश
पुलिस के अनुसार, ट्रैक्टर-ट्रॉली पंक्चर होने के कारण उसे सड़क के किनारे खड़ा किया गया था। हादसे के बाद पुलिस ने ट्रैक्टर-ट्रॉली के चालक की तलाश शुरू कर दी है, जो घटनास्थल से फरार हो गया था। पुलिस ने बताया कि वह चालक जल्द ही पकड़ लिया जाएगा और उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।