
Jharkhand News: भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन झारखंड में आयोजित कार्यकर्ता सम्मेलन में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने झारखंड से अपने जुड़ाव का जिक्र करते हुए कहा कि यह उनके लिए बेहद खास जगह है, क्योंकि इसी राज्य में उनका जन्म हुआ और उनकी शिक्षा का भी काफी समय यहीं बीता। उन्होंने कहा कि अपनी जन्मभूमि पर आकर किसी कार्यक्रम में शामिल होना उनके लिए सौभाग्य की बात है।
नितिन नबीन ने पार्टी कार्यकर्ताओं और प्रदेश कार्यसमिति के सदस्यों से कहा कि सभी को नए उत्साह और उमंग के साथ झारखंड के विकास और भाजपा को मजबूत करने के लिए काम करना होगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देशभर में भाजपा का विस्तार हुआ है। केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं के प्रति लोगों का भरोसा बढ़ा है। अब इसी विश्वास को झारखंड में भी और मजबूत करने की जरूरत है।
अटल बिहारी वाजपेयी ने बनाया झारखंड, BJP ने विकास का लिया संकल्प
भाजपा अध्यक्ष ने बिहार और झारखंड के पुराने राजनीतिक संबंधों को याद करते हुए कहा कि अलग राज्य बनने से पहले भी झारखंड क्षेत्र में भाजपा की जड़ें मजबूत थी। उन्होंने कहा कि बिहार में भाजपा के विस्तार की शुरुआत में झारखंड की अहम भूमिका रही है।

नितिन नबीन ने पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का जिक्र करते हुए कहा कि झारखंड का गठन उनके नेतृत्व में हुआ था। इसलिए भाजपा कार्यकर्ताओं की जिम्मेदारी है कि वे राज्य को आगे बढ़ाने के लिए पूरी ताकत से जुटें। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की कि झारखंड के विकास और संगठन को मजबूत बनाने के संकल्प को आगे बढ़ाया जाए।
झारखंड में कमल खिलाने के लिए कार्यकर्ताओं को दिया मंत्र
नितिन नबीन ने भाजपा कार्यकर्ताओं का उत्साह बढ़ाते हुए कहा कि पार्टी के पास ऐसा नेतृत्व है, जिसने देश ही नहीं, बल्कि दुनिया में भी अपनी पहचान बनाई है। उन्होंने पश्चिम बंगाल के चुनाव का उदाहरण देते हुए कहा कि विपरीत परिस्थितियों के बावजूद भाजपा कार्यकर्ताओं ने संघर्ष किया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में जीत हासिल करने के लिए मेहनत की।

उन्होंने कहा कि झारखंड के हर कोने में भाजपा के विचार, संगठन और नेतृत्व की मौजूदगी है। अब जरूरत है कि कार्यकर्ता जनता के बीच अधिक समय बिताएं और लोगों से सीधा संपर्क बनाएं। नितिन नबीन ने भरोसा जताया कि पार्टी के कार्यकर्ता झारखंड में कमल खिलाने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

भारत की आर्थिक तरक्की पर विपक्ष को घेरा
भाजपा अध्यक्ष ने वैश्विक अस्थिरता का जिक्र करते हुए कहा कि दुनिया में कई तरह की चुनौतियों के बावजूद भारत अपनी आर्थिक प्रगति को बनाए रखने में सफल रहा है। उन्होंने इसका श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व को दिया।
नितिन नबीन ने आरोप लगाया कि कुछ लोगों को भारत का विकास और उसकी बढ़ती आर्थिक ताकत पसंद नहीं आ रही है। उन्होंने कहा कि देश के भीतर और बाहर कुछ ताकतें भारत की प्रगति की रफ्तार रोकने की कोशिश कर रही हैं। हालांकि, उन्होंने दावा किया कि देश की 140 करोड़ जनता को प्रधानमंत्री मोदी से उम्मीदें हैं और लोग उनके नेतृत्व में आगे बढ़ना चाहते हैं।
संविधान और लोकतंत्र के मुद्दे पर कांग्रेस पर हमला
नितिन नबीन ने संविधान और लोकतांत्रिक संस्थाओं को लेकर कांग्रेस पर भी निशाना साधा। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस आज लोकतंत्र और संविधान की बात करती है, लेकिन उसके शासनकाल में कई बार संवैधानिक व्यवस्थाओं का इस्तेमाल राजनीतिक हितों के लिए किया गया।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने संविधान के सिद्धांतों के बजाय अपने परिवार के हिसाब से देश चलाने की कोशिश की। भाजपा अध्यक्ष ने विपक्ष पर लोकतांत्रिक संस्थाओं को लेकर दोहरा रवैया अपनाने का आरोप लगाया।
राहुल गांधी और कांग्रेस पर घुसपैठियों को बचाने का आरोप
भाजपा अध्यक्ष ने राहुल गांधी की ओर से चुनाव आयोग और मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर उठाए गए सवालों पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने पूछा कि जब मतदाता सूची पर दावा और आपत्ति दर्ज कराने का पर्याप्त समय दिया जाता है, तो कांग्रेस के कितने कार्यकर्ताओं ने इस प्रक्रिया के तहत शिकायत दर्ज कराई?
नितिन नबीन ने आरोप लगाया कि कांग्रेस को आम जनता की समस्याओं से ज्यादा घुसपैठियों को बचाने की चिंता है। उन्होंने विपक्ष पर देश में अराजकता का माहौल बनाने की कोशिश करने का आरोप भी लगाया। अपने संबोधन के जरिए उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से संगठन को मजबूत करने, जनता के बीच सक्रिय रहने और झारखंड में पार्टी की राजनीतिक पकड़ बढ़ाने की अपील की।











