RSS Chief Mohan Bhagwat:आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत अपने दो दिवसीय कानपुर दौरे से पटना के लिए रवाना हो गए हैं।7 जून को कानपुर पहुंचे मोहन भागवत ने आरएसएस पदाधिकारियों के साथ कई महत्वपूर्ण बैठकें की जिसमें उन्होंने देश को जातिवाद की विषमता से मुक्त होकर एकजुट होने और राष्ट्र के प्रति अपने दायित्व निभाने का संदेश दिया।मोहन भागवत ने पर्यावरण के अनुकूल जीवन शैली को अपनाने पर लोगों को जोर दिया और सामाजिक बदलाव की दिशा में प्रयात तेज करने को कहा।
Read more :Gold Price Today: गिरा सोने का भाव, क्या आज खरीदारी का सही समय है? जानें आपके शहरों के ताजा रेट्स
मोहन भागवत का दो दिवसीय कानपुर दौरा
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत ने कानपुर में 2 दिवसीय दौरे के दौरान छात्रों और व्यापारियों के साथ भी वार्ता की।व्यापारियों को संघ प्रमुख ने स्वदेशी सामान उपयोग करने की सलाह दी।संघ प्रमुख मोहन भागवत ने व्यापारियों के साथ वार्ता कर उन्हें स्वदेशी सामान इस्तेमाल करने की सलाह दी उन्होंने छात्रों,व्यापारियों और जनता से इस विषय पर अपने विचार प्रकट करने की बात कही कि,कैसे वो अपने दैनिक जीवन में स्वदेशी उत्पादों के इस्तेमाल का संकल्प करके देश के विकास में योगदान दे सकते हैं।
संघ प्रमुख ने पदाधिकारियों के संग की बैठक
आपको बता दें कि,कानपुर में दो दिवसीय मोहन भागवत का यह दौरा काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।संघ प्रमुख ने पदाधिकारियों के साथ बैठक में बताया कि,देश में लाखों सेवा कार्य संघ कार्यकर्ताओं और समाज के सहयोग से संचालित हो रहे हैं जो समाज में एक सकारात्मक परिवर्तन का उदाहरण हैं।मोहन भागवत ने कहा,संघ अपने शताब्दी वर्ष में प्रवेश कर चुका है और पंच परिवर्तन के सिद्धांत पर कार्य करते हुए समाज को जागरुक,उत्तरदायी और संवेदनशील बनाने की दिशा में अग्रसर है।
समाज में एकजुटता का दिया संदेश
मोहन भागवत ने एकजुटता का संदेश देते हुए सभी से जातिवाद की विषमता से ऊपर उठकर देशहित में कार्य करने की प्रेरणा दी उन्होंने कहा कि,समाज राष्ट्र के प्रति अपने दायित्व को समझे और जातिगत की विषमता से मुक्त हो।मंदिर,जलाशय और शमशान जैसे सभी सार्वजनिक संसाधनों पर पूरे समाज का समान अधिकार हो तभी यह सच्ची सामाजिक समरसता है।