Kushinagar News: श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली नहर में पलटी, 3 महिलाओं की मौत!

कुशीनगर में श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली अनियंत्रित होकर 30 फीट गहरी पश्चिमी गंडक नहर में गिर गई। इस दर्दनाक हादसे में 3 महिलाओं की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हैं।

Ghaziabad Accident

Wrriten By :

Nivedita Kasaudhan

Published On :

अप्रैल 2, 2026

Kushinagar News: कुशीनगर जिले में बुधवार की रात एक बड़ा हादसा हुआ। श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली अनियंत्रित होकर मुख्य पश्चिमी गंडक नहर में जा गिरी। ट्रॉली लगभग 30 फीट नीचे जाकर पलट गई, जिससे उसमें सवार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। इस दुर्घटना में कुल 16 लोग घायल हुए, जिनमें से 12 को गंभीर हालत में मेडिकल कॉलेज अस्पताल कुशीनगर रेफर किया गया। वहीं, तीन महिलाओं की मौत हो गई।

Weather Update: आज उमस और गर्मी से छूटेगा पसीना, कल से दिल्ली में होगी झमाझम बारिश; IMD ने बढ़ाई टेंशन!

श्रद्धालु कहाँ जा रहे थे

महराजगंज जिले के घुघली थाना क्षेत्र के बड़हरा गांव के रहने वाले 24 श्रद्धालु चैत्र पूर्णिमा के अवसर पर नारायणी नदी में स्नान करने के लिए भैंसहा जा रहे थे। यात्रा के दौरान खड्डा थाना क्षेत्र के सिसवा गोपाल गांव के टोला सिसई के पास मुख्य पश्चिमी गंडक नहर की पटरी पर बनी सड़क से गुजरते समय ट्रैक्टर-ट्रॉली तेज गति के कारण अनियंत्रित हो गई और नहर में गिर गई।

मृतक और घायल

इस हादसे में गंभीर रूप से घायल मीरा देवी, विमला और स्मृति देवी की मृत्यु हो गई। अन्य घायलों में मनोरमा, निर्मला, बबली यादव, प्रभावती, रजवंत, किस्मती, प्रीति शर्मा, पारस सिंह, रजवंत और समय सिंह शामिल हैं, जिनका इलाज मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहा है। वहीं वशिष्ठ सिंह, नेबुला देवी, तनु और प्रभावती का उपचार सीएचसी तुर्कहा में किया जा रहा है।

राहत और बचाव कार्य

हादसे के बाद स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे और घायलों को बाहर निकालने में मदद की। विधायक विवेकानंद पांडेय ने अपने निजी वाहन से घायलों को अस्पताल पहुंचाया। प्रशासन ने भी तुरंत राहत और बचाव कार्य शुरू किया।

कुशीनगर का यह हादसा श्रद्धालुओं के लिए बेहद दुखद साबित हुआ। चैत्र पूर्णिमा के अवसर पर धार्मिक यात्रा के दौरान हुई इस दुर्घटना ने कई परिवारों को गहरे शोक में डाल दिया। तेज गति और अनियंत्रित वाहन चलाने के कारण हुई इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और सावधानी की आवश्यकता को उजागर किया है।

नीतीश सीएम की कुर्सी छोड़ने को तैयार, BJP के इशारे का इंतजार! कब होगा बिहार में सरकार का बदलाव?