दिल्ली विधानसभा चुनाव के बीच आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आज मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार से चुनाव आयोग कार्यालय में मुलाकात की।जहां केजरीवाल ने मुख्य चुनाव आयुक्त से बीजेपी उम्मीदवार प्रवेश वर्मा की शिकायत की और उनको बताया,प्रवेश वर्मा महिलाओं को वोटों के लिए खुले आम 1100 रुपये बांट रहे हैं यह आचार संहिता का उल्लंघन है।

Read More:बृज भूषण शरण सिंह का बड़ा बयान, राजनीति से रिटायरमेंट पर बोले-‘पार्टी की मजबूरी….’
मुख्य चुनाव आयुक्त से मिले अरविंद केजरीवाल

अरविंद केजरीवाल ने मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार को एक चिट्ठी सौंपते हुए प्रवेश वर्मा के घर पर तुरंत रेड की मांग की है।केजरीवाल के साथ इस दौरान दिल्ली की सीएम आतिशी पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और सांसद संजय सिंह भी मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात के लिए पहुंचे।
प्रवेश वर्मा के चुनाव लड़ने पर रोक लगाने की मांग

अरविंद केजरीवाल ने मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात के बाद बाहर आकर मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए बताया कि,आम आदमी पार्टी की तरफ से हम चुनाव आयोग से आज मिले जहां नई दिल्ली विधानसभा में 15 दिसंबर से 7 जनवरी तक 22 दिन में 5500 वोट काटे गए हैं हमने जब उनसे पूछा तो उन्होंने बताया हमने कोई अर्जी नहीं दी थी साथ ही 15 दिन में नई दिल्ली विधानसभा में 13 हजार नए वोटर बनने की अर्जी आई है।यूपी और बिहार से लोगों को लाकर फर्जी वोट बनाए जा रहे हैं प्रवेश वर्मा जहां खुलेआम कैंप लगाकर पैसे बांट रहे हैं चुनाव आयोग से हमने मांग की है उनके चुनाव लड़ने पर तुरंत रोक लगाई जाए।
Read More:Delhi विधानसभा चुनाव में केजरीवाल ने चला जाट दांव, केंद्र सरकार पर लगाया 10 साल से धोखा देने का आरोप
पंजाब के सीएम भगवंत मान भी रहे मौजूद

वहीं अरविंद केजरीवाल के साथ मुख्य चुनाव आयुक्त से मुलाकात के दौरान मौजूद रहे पंजाब के सीएम भगवंत मान ने बताया कि,चुनाव आयोग हमारी आखिरी उम्मीद है हमको चुनाव आयोग ने आश्वस्त किया है हमें उम्मीद है चुनाव आयोग कार्रवाई करेगा देश का लोकतंत्र बचाना अब उनके हाथ में है।
वीरेंद्र सचदेवा ने किया आप पर पलटवार

आम आदमी पार्टी के नेताओं द्वारा मुख्य चुनाव आयुक्त की मुलाकात पर दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा,मैं दावे के साथ कहता हूं अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी दिल्ली में वोट बनाने का अनैतिक काम कर रही है।अपने कार्यकर्ताओं के घरों में आसपास के प्रदेशों के रिश्तेदारों के नाम जोड़ने की कवायद चल रही है। ये एक बहुत बड़ा घपला है। चुनाव आयोग को हमने जानकारी दी है और मैं उम्मीद करता हूं कि इस पर चुनाव आयोग निष्पक्ष होकर कार्रवाई करेगा।बीजेपी अध्यक्ष ने कहा, शीश महल अरविंद केजरीवाल के भ्रष्टाचार का संग्रहालय है। वह बताता है कि उन्होंने कैसे दिल्ली को लूटा और बर्बाद किया है।