Jagannath Rath Yatra 2025: ओडिशा के पुरी में इन दिनों धूम मची हुई है. दरअसल, 27 जून 2025 से ही यहां पर भगवान जगन्नाथ की भव्य रथयात्रा का आयोजन हो चुका है. बता दें कि ये रथयात्रा 12 दिनों तक चलने वाली हैं जिसमें देश-विदेश के अलग-अलग जगहों से भारी संख्या में भक्तों की भीड़ उमड़ती हुई नजर आ रही है. इसी के चलते अडानी ग्रुप के चेयरमैन गौतम अडानी भी भगवान जगन्नाथ का दर्शन-पूजन करने के लिए पहुंचने वाले हैं. बता दें कि वो भुवनेश्वर पहुंच चुके हैं. यहां से वह पुरी के लिए रवाना होंगे।
शुरुआत में प्रसाद सेवा का किया आयोजन…

बताते चलें कि, यहां पहुचनें से एक दिन पहले यानी शुक्रवार को अडानी ग्रुप ने महाकुंभ की ही तरह पुरी में भी भगवान जगन्नाथ के भक्तों के लिए ‘प्रसाद सेवा’ आयोजित की है। जिसका मकसद ये है कि वहां पर आए हुए लोगो के लिए पौष्टिक भोजन प्राप्त कराना है।
उन्होंने अपने सोशन मीडिया हैंडल्स पर एक पोस्ट करते हुए लिखा, ”आज से आरंभ हो रही यह दिव्य यात्रा वह क्षण है, जब स्वयं भगवान अपने भक्तों के बीच आकर उन्हें दर्शन देते हैं। यह केवल एक यात्रा नहीं, बल्कि भक्ति, सेवा और समर्पण का अनुपम उत्सव है. इस पुण्य अवसर पर, लाखों श्रद्धालुओं की सेवा के लिए अदाणी परिवार पूरी निष्ठा और श्रद्धा से समर्पित है. हर भक्त को स्वच्छ, पौष्टिक और प्रेमपूर्वक परोसा गया भोजन मिले, इसी संकल्प के साथ पुरी धाम में हमने ‘प्रसाद सेवा’ आरंभ की है.”
Read more: E-Voting कराने वाला Bihar बना पहला राज्य,51 हजार से अधिक मतदाताओं ने ई-वोटिंग के लिए कराया पंजीकरण
परोसी जा रहीं ये चीजें
आपको बता दें कि, रथयात्रा के चलते 8 जुलाई तक इस्कॉन के साथ-साथ अडानी ग्रुप द्वारा शुरु की गई इस सेवा में, जो प्रसाद सेवा आयाजित की उसमें भक्तों को दाल, चावल, सब्जी, चपाती और मिठाइयां दी जा रही हैं। इसके साथ-साथ इस गर्मी से लोगो को राहत देने के लिए फल, फ्रूट जूस और शेक भी बांटे जा रहें हैं।