India Pakistan News: शनिवार को सोशल मीडिया पर एक सनसनीखेज खबर तेजी से वायरल हुई, जिसमें दावा किया गया कि पाकिस्तान (Pakistan) के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) की जेल में मौत हो गई है। इस खबर के अनुसार, बताया गया कि उन्हें पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI ने ज़हर देकर मार डाला है। यह दावा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स जैसे व्हाट्सएप और एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर कई पोस्ट और वीडियो के जरिए फैलाया गया, जिनमें इमरान खान को खून से लथपथ और जेल के गार्ड्स द्वारा ले जाते हुए दिखाया गया।
Read more :India Pakistan War Situation:सीजफायर पर सहमति के बाद जयशंकर बोले- आतंकवाद से समझौता नहीं करेगा भारत
पाकिस्तानी मीडिया ने बताया झूठी खबर

हालांकि, इन दावों का पाकिस्तान की प्रमुख मीडिया एजेंसियों और ‘Pakistan Observer’ ने खंडन किया है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, इमरान खान पूरी तरह सुरक्षित और स्वस्थ हैं तथा अदियाला जेल में बंद हैं। रिपोर्ट्स में बताया गया कि यह खबर पूरी तरह झूठी और गुमराह करने वाली है। पाकिस्तानी मीडिया ने इन अफवाहों को फैलाने के लिए कुछ भारतीय सोशल मीडिया अकाउंट्स और ट्रोल्स को भी जिम्मेदार ठहराया है।
फर्जी प्रेस रिलीज़ और सरकारी चुप्पी
इस झूठी खबर के साथ-साथ सोशल मीडिया पर एक प्रेस रिलीज़ भी वायरल हो रही है, जिसमें दावा किया गया है कि यह पाकिस्तान सरकार की ओर से जारी की गई है। उस कथित प्रेस रिलीज़ में लिखा है, “हम बहुत दुख और गंभीरता के साथ यह पुष्टि करते हैं कि पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की न्यायिक हिरासत में मृत्यु हो गई है।” इसके आगे इसमें लिखा है कि “घटना की गहन जांच की जा रही है और सरकार पारदर्शिता सुनिश्चित करेगी।

“हालांकि, यह स्पष्ट किया गया है कि इस प्रेस रिलीज़ की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है और इसे सरकार या जेल प्रशासन ने जारी नहीं किया है। अब तक पाकिस्तान सरकार या जेल अधिकारियों की ओर से कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया गया है, जिससे यह पुष्टि होती है कि यह प्रेस रिलीज़ पूरी तरह फर्जी है।’
अफवाहों की हकीकत

‘Pakistan Observer’ की रिपोर्ट में विश्वसनीय सूत्रों के हवाले से कहा गया है कि इमरान खान न केवल जीवित हैं, बल्कि जेल में भी सुरक्षित हैं। साथ ही उन्होंने अपनी कानूनी टीम के माध्यम से अदालत में जमानत याचिका भी दायर की है, जो यह साबित करता है कि वे कानूनी प्रक्रिया में सक्रिय रूप से भाग ले रहे हैं।