कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने ‘ओडिशा बचाओ समावेश’ कार्यक्रम को संबोधित करते हुए दावा किया कि,2024 का लोकसभा चुनाव लोगों के लिए लोकतंत्र को बचाने का आखिरी मौका है, क्योंकि अगर भारतीय जनता पार्टी फिर से जीतती है, तो प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी तानाशाही की तरफ बढ़ सकते हैं.उन्होंने लोगों से भाजपा और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ से दूरी बनाने का आग्रह किया और आरोप लगाया कि वे ‘‘जहर के समान’’ हैं।

Read More:पत्नी के साथ अननेचुरल सेक्स करना पति को पड़ा भारी गुस्से में आकर दांतों से चबा डाला प्राइवेट पार्ट
“अगर मोदी जी फिर से आ गए तो चुनाव नहीं होने देंगे”
खरगे ने सभा में कहा, यह भारत में लोकतंत्र को बचाने के लिए लोगों के पास आखिरी मौका होगा। अगर नरेंद्र मोदी एक और चुनाव जीतते हैं, तो देश में तानाशाही होगी। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा, ”आपको और एक बात कहता हूं, ये आखिरी चुनाव है. अगर मोदी जी फिर से आ गए तो चुनाव नहीं होने देंगे. देश में तानाशाही आ जाएगी।उन्होंने लोगों से कहा,मानो या न मानो, अभी भी देख रहे हम, परसों ही हमारे पास के एक नेता को उधर लेकर गए…देखो, एक-एक को नोटिस देना, डराना, धमकाना- उसकी दोस्ती अगर नहीं छोड़ेंगे, फिर हम देख लेंगे।

Read More:अकेलेपन से इतना परेशान चचाजान की,103 वर्ष की उम्र में रचा डाली तीसरी शादी..
कांग्रेस अध्यक्ष का बीजेपी-आरएसएस पर निशाना
कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, ”डरकर कोई दोस्ती छोड़ रहा है, कोई पार्टी छोड़ रहा है, कोई गठबंधन छोड़ रहा है, अरे, इतने डरपोक लोग अगर रहे तो क्या ये मुल्क बचेगा, क्या ये संविधान बचेगा, क्या ये डेमोक्रेसी बचेगी, इसलिए ये आखिरी चांस है आपको वोट देने का,इसके बाद कोई वोट नहीं देगा क्योंकि रूस में पुतिन का जो प्रेसिडेंट इलेक्शन होता है, वैसा ही होता चला जाएगा।

Read More:Maharashtra में मराठा आरक्षण के खिलाफ केंद्रीय मंत्री,राज्य सरकार के फैसले पर जताई असहमति
मल्लिकार्जुन खड़गे ने आगे कहा कि,ध्यान में आ रहा है आपको, इसके बाद नो चुनाव, वो अपनी ताकत के ऊपर चलाएंगे, चुनकर आएंगे….तो संविधान की रक्षा करना, डेमोक्रेसी की रक्षा करना इलेक्शन बार-बार होना, इसकी जिम्मेदारी आपके ऊपर है. आप अगर चाहते हो तो डेमोक्रेसी बच सकती है. अगर आप नहीं चाहते हो, गुलाम रहना चाहते हो तो फिर आपकी मर्जी।वहीं बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के एनडीए में लौटने पर मल्लिकार्जुन खरगे ने दावा किया कि,इसका चुनाव पर कोई असर नहीं पड़ेगा.एक व्यक्ति के महागठबंधन छोड़ने से हम कमजोर नहीं होंगे और हम बीजेपी को हराएंगे।