Gujarat Accident :गुजरात के भावनगर जिले में आज एक भीषण सड़क हादसा हुआ। भावनगर-तलाजा हाईवे पर एक निजी बस और डंपर ट्रक के बीच जोरदार टक्कर हो गई, जिससे घटना स्थल पर 6 लोगों की मौत हो गई और 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। यह दर्दनाक हादसा तलाजा तालुका गांव के पास स्थित ट्रैपज इलाके में हुआ। हादसे की जानकारी मिलते ही 108 एंबुलेंस और पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और घायल व्यक्तियों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया।
Read more: Gujarat: भारत का पहला सेमीकंडक्टर हब बना गुजरात, नई नीति से खुलेंगे रोजगार और निवेश के रास्ते
हादसे में 6 लोगों की मौत, 10 घायल

घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने बताया कि इस हादसे में 6 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 10 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। घायलों को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी स्थिति नाजुक बताई जा रही है। पुलिस और आपातकालीन सेवाओं की टीम ने घायलों को बचाने की हर संभव कोशिश की। फिलहाल, पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है।
बस ने डंपर ट्रक को पीछे से मारी टक्कर
पुलिस के मुताबिक, यह हादसा आज सुबह लगभग 6 बजे हुआ। उस वक्त एक निजी बस भावनगर से महुवा की ओर जा रही थी। बस के ड्राइवर ने एक डंपर ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस का दाहिना हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के कारण बस में सवार यात्रियों को गंभीर चोटें आईं।

हादसे के समय सड़क पर अन्य वाहन भी मौजूद थे, लेकिन इस टक्कर के बाद अन्य वाहन दुर्घटनाग्रस्त नहीं हो पाए। पुलिस अधीक्षक हर्षद पटेल के अनुसार, दुर्घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय पुलिस और एंबुलेंस सेवाओं ने घायलों को जल्दी से अस्पताल पहुंचाने का काम किया।
पुलिस की जांच जारी

घटना के बाद पुलिस ने घटनास्थल का दौरा किया और हादसे की वजह जानने के लिए जांच शुरू कर दी है। शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार, यह दुर्घटना बस के तेज गति से चलने और ड्राइवर के असावधानी का परिणाम हो सकती है। पुलिस इस मामले में रिपोर्ट तैयार कर रही है और चालक के बयान भी दर्ज किए जाएंगे। इसके अलावा, बस और डंपर ट्रक के ड्राइवरों से भी पूछताछ की जा रही है।
Read more: Gujarat में भीषण सड़क हादसा.. कार की पेड़ से टक्कर, 6 की मौत और 2 घायल
राज्य सरकार और स्थानीय प्रशासन की ओर से मदद
घटना के बाद, राज्य सरकार और स्थानीय प्रशासन ने पीड़ितों को मदद पहुंचाने की दिशा में काम किया। भावनगर के कलक्टर और स्थानीय अधिकारियों ने हादसे का दौरा किया और राहत कार्यों की निगरानी की। घायलों के इलाज के लिए अस्पताल में विशेष व्यवस्थाएं की गई हैं। साथ ही, मृतकों के परिजनों को भी उचित सहायता देने का आश्वासन दिया गया है।