Delhi Mayor Row: दिल्ली नगर निगम (MCD) के मेयर राजा इकबाल सिंह की कथित आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) ने कड़ी नाराजगी जताई है। शनिवार, 10 जनवरी को AAP के पार्षद MCD मुख्यालय पहुंचे और मेयर के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। इस विरोध में खास बात यह रही कि AAP पार्षद अपने साथ भेड़ और बकरियों को लेकर पहुंचे। उन्होंने मेयर के खिलाफ इस्तीफे की मांग की और महिला पार्षदों के अपमान के खिलाफ आवाज उठाई।
आपत्तिजनक टिप्पणी पर शुरू हुआ विवाद
दरअसल, शुक्रवार को MCD सदन की बैठक के दौरान बीजेपी के मेयर राजा इकबाल सिंह ने महिला पार्षदों के लिए कथित तौर पर “भेड़बकरी” जैसे अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया। इस बयान के बाद राजनीतिक गलियारों में बवाल मच गया। AAP ने राजा इकबाल सिंह की इस टिप्पणी पर कड़ी प्रतिक्रिया दी और सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर करते हुए कहा कि अगर बीजेपी इन “भेड़-बकरियों” को पार्टी की सदस्यता नहीं देती और चुनाव नहीं लड़वाती, तो उन्हें तुरंत बर्खास्त किया जाना चाहिए।
AAP नेताओं का नेतृत्व और विरोध प्रदर्शन
AAP के नेता विपक्ष और पार्षद अंकुश नारंग की अगुवाई में सिविक सेंटर, MCD मुख्यालय स्थित मेयर कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया गया। इस प्रदर्शन में भारी संख्या में महिलाएं भी शामिल हुईं। AAP पार्षदों ने भेड़ और बकरियों को प्रदर्शन स्थल पर लाकर प्रतीकात्मक विरोध जताया। उन्होंने मेयर के इस बयान को महिला पार्षदों का अपमान करार दिया और उनकी तत्काल बर्खास्तगी की मांग की।
महिलाओं ने भी जमकर किया प्रदर्शन
प्रदर्शन में शामिल महिलाओं ने हाथों में “बीजेपी महिला विरोधी” लिखी तख्तियां उठाईं और जोरदार नारेबाजी की। उन्होंने कहा कि मेयर ने न केवल पार्षदों का अपमान किया बल्कि महिला पार्षदों का भी अपमान किया। महिलाओं ने कहा कि हमने भेड़-बकरी लाकर इस बात को उजागर किया कि बीजेपी की नजर में महिला पार्षद क्या हैं। AAP ने इस मौके पर जोर देकर कहा कि महिलाओं के सम्मान पर हमला करने वालों को किसी भी हालत में बख्शा नहीं जाएगा।
भारतीय जनता पार्टी के मेयर राजा इक़बाल सिंह द्वारा दिल्ली की महिलाओं की तुलना भेड़-बकरियों से करने के ख़िलाफ़ AAP पार्षदों का मेयर कार्यालय के बाहर हल्ला बोल🔥
भारतीय जनता पार्टी या तो इन भेड़-बकरियों को अपनी पार्टी की सदस्यता दे और चुनाव लड़वाए, अगर वह ऐसा नहीं करती है तो तुरंत… pic.twitter.com/XLqEveUsX9
— Aam Aadmi Party Delhi (@AAPDelhi) January 10, 2026
AAP ने टिप्पणी को महिलाओं के सम्मान पर हमला बताया
AAP पार्षद अंकुश नारंग ने इस दौरान कहा कि यह केवल शब्दों का विवाद नहीं है, बल्कि यह महिलाओं के सम्मान पर सीधा हमला है। उन्होंने कहा कि पूरे देश में बीजेपी की बेटियों और महिलाओं के प्रति विरोधी मानसिकता बार-बार सामने आती रही है। उन्होंने जोर देकर कहा कि आम आदमी पार्टी हर महिला और बेटी के सम्मान, सुरक्षा और न्याय के लिए खड़ी है। AAP का यह विरोध जारी रहेगा और ऐसे नेताओं से जवाबदेही तय कराई जाएगी।
मेयर राजा इकबाल सिंह पर इस्तीफे की मांग
AAP ने स्पष्ट किया कि मेयर को अपने पद पर बने रहने का कोई हक नहीं है। पार्टी ने कहा कि राजा इकबाल सिंह को तुरंत इस्तीफा देना चाहिए। इस विरोध प्रदर्शन के जरिए AAP ने न केवल मेयर के खिलाफ नाराजगी जताई बल्कि यह संदेश भी दिया कि महिलाओं के अपमान को वह बर्दाश्त नहीं करेगी।
Read More: मोदी सरकार का तोहफा: पूर्व सैनिकों और उनके आश्रितों के लिए वित्तीय सहायता में 100% इजाफा










