CM Yogi Adityanath:उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बुधवार देर रात राजधानी लखनऊ स्थित अलग-अलग बनाए गए रैन बसेरों का औचक निरीक्षण किया जहां सीएम योगी ने इस भीषण सर्दी के दिनों में रैन बसेरों में रहने वाले लोगों के लिए प्रशासन की ओर से की गई तैयारियों का जायजा लिया साथ ही उन्होंने मौजूद अधिकारियों को भीषण कड़ाके की ठंड में हर जरुरतमंद को आश्रय उपलब्ध कराने का निर्देश दिया।सीएम योगी ने कहा कि,सुनिश्चित किया जाए सभी रैन बसेरों में पर्याप्त संख्या में बिस्तर व कंबल का इंतजाम हो साथ ही आश्रय स्थलों पर साफ-सफाई का भी पूरा ध्यान रखा जाए।
भीषण ठंड में देर रात औचक निरीक्षण के लिए निकले CM योगी
सीएम योगी ने रैन बसेरों में जरुरतमंदों के लिए भोजन की व्यवस्था उपलब्ध कराने का निर्देश दिया सीएम योगी बुधवार देर रात कड़ाके की ठंड के बीच राजधानी लखनऊ के रैन बसेरों में ठहरे निराश्रितों का हाल जानने पहुंचे।उनका काफिला सबसे पहले मिल कॉलोनी पहुँचा जहां उन्होंने प्रवासरत लोगों से कुशलक्षेम जानने के साथ उनसे आत्मीय संवाद भी किया। इसके पश्चात मुख्यमंत्री लक्ष्मण मेला रोड की ओर स्थित रैन बसेरे में भी गए। अलग-अलग रैन बसेरों में प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आये लोग ठहरे हुए थे। कोई डॉक्टर को दिखाने के लिए तो कोई किसी अन्य कार्य से लखनऊ आया था।
Raed more : Maha Kumbh 2025: अमिताभ बच्चन ने महाकुंभ को लेकर ऐसा क्या बोला, जिससे फैंस में बढ़ी चिंता!
लखनऊ में बने रैन बसेरों में पहुंचकर जरुरतमंदों का जाना हाल
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रैन बसेरों में ठहरे लोगों से पूछा,यहां रहने में कोई परेशानी तो नहीं। सभी ने व्यवस्था को लेकर संतोषजनक जवाब दिया। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री द्वारा कुशलक्षेम और जरूरतों के बारे में पूछे जाने पर रैन बसेरों में ठहरे लोग भाव-विभोर हो गए। उन्हें यकीन नहीं हो रहा था कि,उनके ठहरने और भोजन की जानकारी लेने खुद मुख्यमंत्री उनके पास आए हैं।
रैन बसेरों में भोजन की व्यवस्था करने का जारी किया निर्देश
रैन बसेरों में ठहरे लोगों का कहना था कि,जब मुख्यमंत्री खुद उनकी सुधि ले रहे हैं तो उन्हें किस बात की दिक्कत होगी। सभी रैन बसेरों में मुख्यमंत्री ने अपने हाथों से जरूरतमन्दों में कंबल व भोजन का वितरण भी किया। मुख्यमंत्री ने रैन बसेरों के बाहर भी जरूरतमन्द लोगों में कंबल व भोजन का वितरण कर उन्हें आश्वस्त किया कि सरकार उनकी सेवा के लिए हर समय प्रतिबद्ध है।मुख्यमंत्री ने रैन बसेरों में महिलाओं और बच्चों के लिए विशेष ध्यान रखने की बात कही और यह भी कहा कि,सभी रैन बसेरों में सफाई और सुरक्षा व्यवस्था भी मजबूत की जाए। इस निरीक्षण के दौरान योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के विभिन्न हिस्सों में स्थित रैन बसेरों का दौरा किया।