कॉमनवेल्थ गेम्स में नीरज चोपड़ा का शानदार प्रदर्शन, रजत पदक पर CM सैनी ने जताया गर्व

चंडीगढ़. कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 में भारतीय खिलाड़ियों, विशेषकर हरियाणा के लाल और लाडलियों का शानदार प्रदर्शन लगातार जारी है। भारत के स्टार एथलीट नीरज चोपड़ा ने जेवलिन थ्रो (भाला फेंक) स्पर्धा में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए देश के लिए रजत पदक अपने नाम किया है। उनकी इस उपलब्धि पर पूरे देश के साथ-साथ प्रदेश में खुशी की लहर है। सीएम नायब सैनी ने भी नीरज को शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने नीरज चोपड़ा को बधाई देते हुए कहा कि नीरज ने एक बार फिर अपने शानदार खेल से पूरे विश्व में हरियाणा और भारत का नाम रोशन किया है। मुक्केबाजी रिंग

Wrriten By :

Editor

Published On :

अगस्त 1, 2026

चंडीगढ़.

कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 में भारतीय खिलाड़ियों, विशेषकर हरियाणा के लाल और लाडलियों का शानदार प्रदर्शन लगातार जारी है। भारत के स्टार एथलीट नीरज चोपड़ा ने जेवलिन थ्रो (भाला फेंक) स्पर्धा में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए देश के लिए रजत पदक अपने नाम किया है।

उनकी इस उपलब्धि पर पूरे देश के साथ-साथ प्रदेश में खुशी की लहर है। सीएम नायब सैनी ने भी नीरज को शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने नीरज चोपड़ा को बधाई देते हुए कहा कि नीरज ने एक बार फिर अपने शानदार खेल से पूरे विश्व में हरियाणा और भारत का नाम रोशन किया है।

मुक्केबाजी रिंग में छाया हरियाणा
वहीं, कॉमनवेल्थ गेम्स में आज का दिन भारतीय मुक्केबाजी के लिए बेहद ऐतिहासिक रहने वाला है। विभिन्न भार वर्गों के फाइनल मुकाबलों में आज देश के कुल 10 मुक्केबाज रिंग में उतरेंगे। गर्व की बात यह है कि फाइनल में पहुंचे इन 10 मुक्केबाजों में से 7 खिलाड़ी हरियाणा के हैं।

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने दीं शुभकामनाएं
खिलाड़ियों के इस ऐतिहासिक प्रदर्शन पर खुशी जताते हुए मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सभी फाइनल में पहुंचे खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दीं।

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का मान ऊंचा किया –
हरियाणा के खिलाड़ियों ने हमेशा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर देश का मान ऊंचा किया है। आप सभी अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन कर देश की पदक तालिका को और भी ऊपर लेकर जाएं, यही हमारी कामना है।
– नायब सिंह सैनी, मुख्यमंत्री (हरियाणा)