Bihar Weather: बिहार में मानसून सक्रिय होने के साथ ही उमस भरी गर्मी लोगों को परेशान कर रही है। पटना मौसम विज्ञान केंद्र के मुताबिक अगले 24 घंटे में राजधानी पटना सहित कई इलाकों में आंशिक बादल छाए रहने की संभावना बनी है। लेकिन तापमान में बढ़ोत्तरी के संकेत मिल रहे हैं जिससे उमस और बढ़ सकती है।
राज्य के दक्षिणी और उत्तर पूर्वी क्षेत्रों के लिए चेतावनी जारी कर मौसम विभाग ने तेज हवा, बिजली चमकने, और बिजली गिरने की संभावना जताई है। ऐसे में आम लोगों से सावधानी बरतने और सुरक्षित स्थानों पर रहने की अपील भी की गई है। विशेष कर ग्रामीण इलाकों में।
Read more: British F-35 jet : 22 दिन बाद हटाया गया ब्रिटिश F-35B, तिरुवनंतपुरम एयरपोर्ट का रनवे फिर से चालू
तापमान में वृद्धि की संभावना

मौसम विभाग के अनुसार आने वाले चार दिनों में अधिकतम तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि देखने को मिल सकती है। इससे राज्य के कई हिस्सों में गर्मी और उमस की स्थिति बनी रह सकती है।
कई राज्यों में हल्की बारिश
आपको बता दें कि बीते 24 घंटे में राज्य के कई हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश देखने को मिली है। सबसे अधिक 38.2 मिमी बारिश नवादा जिले के अकबरपुर में दर्ज की गई। इसके अलावा कई जिलों में भी अच्छी बारिश हुई, जिससे स्थानीय मौसम में कुछ राहत जरूर महसूस की गई।
इन जगहों पर दर्ज हुई बारिश
बिहार में मानसून सक्रिय होने के बाद रोहतास के दिनारा में 37.8 मिमी, बक्सर के राजपुर में 34.2 मिमी, भभुआ के अधवारा में 30.6 मिमी, कटिहार के मनिहारी में 24.0 मिमी, मधेपुरा के अललनगर में 18.6 मिमी, मोहनिया में 17.2 मिमी, नवादा के हिसुआ में 15.2 मिमी, कटिहार के अमदाबार में 15.2 मिमी। बारिश दर्ज की गई है।
इसके अलावा अरवल के किंजर में 12.8 मिमी, गया के बेलागंज में 11.8 मिमी, भागलपुर के सुल्तानगंज में 11.2 मिमी, कटिहार के कुर्सेला में 9.6 मिमी, रोहतास के बिक्रमगंज में 9.0 मिमी, वैशाली के हाजीपुर में 8.6 मिमी, अररिया के बरहगामा में 8.4 मिमी और पूर्णिया के बैसा में 8.4 मिमी बारिश हुई।

Read more: Brijbhushan Singh का बड़ा दावा, हरियाणा का सपूत लाएगा ओलंपिक में कुश्ती का गोल्ड
