भारतीय महिला क्रिकेट टीम की बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स (Jemima Rodriguez) के पिता, इवान रोड्रीगेज पर धर्मांतरण के आरोप लगाए गए थे, लेकिन उन्होंने इस मामले में अपना पक्ष स्पष्ट करते हुए एक सार्वजनिक बयान जारी किया। इवान ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिये से कहा कि…. वह किसी भी प्रकार के धर्म परिवर्तन में शामिल नहीं हैं। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि खार जिमखाना क्लब में हुई गतिविधियां क्लब के नियमों का उल्लंघन थीं, और उन्होंने इनमें किसी प्रकार का गलत कार्य नहीं किया है।
Read More:Varushka: अनुष्का शर्मा, विराट कोहली बच्चों संग पहुंचे प्रेमानंद महाराज के धाम, “करी मन की बात”
रोड्रीगेज का स्टेटमेंट जारी

इवान रोड्रीगेज ने अपने स्टेटमेंट में यह भी कहा कि…… अप्रैल 2023 के बाद जिमखाना क्लब में कई प्रार्थना सभाएं आयोजित की गईं, जो क्लब के नियमों के तहत थीं और क्लब के उच्च अधिकारियों को इन सभाओं के बारे में पूरी जानकारी थी। उन्होंने यह भी बताया कि जब क्लब ने इन सभाओं को बंद करने के लिए कहा, तो उन्होंने तुरंत इसे बंद कर दिया।उनके अनुसार, मीडिया में जो धर्म परिवर्तन की खबरें फैलाई जा रही हैं, वे पूरी तरह से अफवाह हैं। इवान ने आगे यह भी स्पष्ट किया कि उनका परिवार सच्चा है, कानून का पालन करता है और किसी को भी असुविधा नहीं देना चाहता।
Read More:‘विश्व हिंदी दिवस’ के मौके पर ये क्या बोल गए R.Ashwin?बोले-“हिंदी हमारी राष्ट्रभाषा नहीं है”
इवान का कहना लगाए जा रहे है गलत आरोप

इवान ने अपने परिवार को कानून का पालन करने वाला और समाज के भले के लिए काम करने वाला बताया। उनका कहना था कि जानकारी की कमी के कारण उन पर गलत आरोप लगाए गए, जो निराशाजनक था। उन्होंने यह भी कहा कि उनका उद्देश्य हमेशा सबका भला करना रहा है।यह विवाद तब शुरू हुआ था जब इवान पर आरोप लगे थे कि वे बिना अनुमति के धार्मिक गतिविधियां चला रहे थे और धर्म परिवर्तन में शामिल हैं। इन आरोपों के बाद जेमिमा रोड्रीगेज की जिमखाना क्लब मेंबरशिप रद्द कर दी गई थी। जेमिमा रोड्रीगेज इस क्लब की मेंबरशिप पाने वाली पहली महिला क्रिकेटर थीं।
Read More:Melbourne Stars vs Sydney Sixers: सिक्सर्स के खिलाफ स्टार्स का शानदार प्रदर्शन,3000 रन का माइलस्टोन किया पार
क्या था धर्मांतरण से जुड़ी बाते?

इवान रोड्रिग्स पर यह आरोप लगे थे कि वह खार जिमखाना क्लब में धर्मांतरण से जुड़ी गतिविधियों में शामिल थे। आरोपों के अनुसार, इवान बिना अनुमति के क्लब में धार्मिक गतिविधियां चला रहे थे और धर्म परिवर्तन करवाने की कोशिश कर रहे थे। इन आरोपों ने उस समय तूल पकड़ा जब यह बताया गया कि क्लब में बिना उचित अनुमति के प्रार्थना सभाएं आयोजित की जा रही थीं। इस कारण जेमिमा रोड्रिग्स, जो क्लब की पहली महिला क्रिकेटर सदस्य थीं, की क्लब मेंबरशिप रद्द कर दी गई।