चार्जर लेने गई नाबालिग छात्रा के साथ दुष्कर्म का आरोप, मस्जिद परिसर में वारदात से सनसनी

 पलवल  हरियाणा के पलवल में मस्जिद के अंदर रेप करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने बताया कि पलवल के हसनपुर में एक मस्जिद के अंदर अपनी 11 साल की साली को बंधक बनाकर कथित तौर पर रेप करने के आरोप में 30 साल के एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। पीड़िता के पिता मस्जिद के मौलवी हैं। पुलिस ने बताया कि आरोपी किसी निजी काम से हसनपुर आया था। पीड़िता के पिता ने उसके ठहरने का इंतजाम मस्जिद परिसर में ही किया था। यह घटना मंगलवार को हुई। हसनपुर के एक प्राइवेट स्कूल में छठी कक्षा

Wrriten By :

Editor

Published On :

अगस्त 30, 2026

 पलवल 

हरियाणा के पलवल में मस्जिद के अंदर रेप करने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने बताया कि पलवल के हसनपुर में एक मस्जिद के अंदर अपनी 11 साल की साली को बंधक बनाकर कथित तौर पर रेप करने के आरोप में 30 साल के एक संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया है। पीड़िता के पिता मस्जिद के मौलवी हैं। पुलिस ने बताया कि आरोपी किसी निजी काम से हसनपुर आया था। पीड़िता के पिता ने उसके ठहरने का इंतजाम मस्जिद परिसर में ही किया था। यह घटना मंगलवार को हुई। हसनपुर के एक प्राइवेट स्कूल में छठी कक्षा की छात्रा अपने पिता के कमरे से मोबाइल फोन चार्जर लेने के लिए मस्जिद परिसर में गई थी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि जब छात्रा मस्जिद में दाखिल हुई तो संदिग्ध ने उसे अकेला पाकर कथित तौर पर एक कमरे के अंदर बुलाया और दरवाजा बंद कर लिया। इसके बाद उसने उसके साथ रेप किया। जांच करने वाले अधिकारी ने बताया कि जब लड़की कुछ देर तक वापस नहीं लौटी तो उसकी मां को शक हुआ, क्योंकि उसे स्कूल जाना था। वह मस्जिद गई और लड़की के चिल्लाने की आवाज सुनकर शोर मचाया।

जांच से जुड़े एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पीड़िता के पिता और अन्य लोगों ने कमरे का दरवाजा तोड़कर उसे बचाया, लेकिन आरोपी भागने में कामयाब रहा। हसनपुर थाने के एसएचओ सब इंस्पेक्टर विजय पाल ने बताया कि पीड़िता को पलवल के सिविल अस्पताल ले जाया गया। वहां दो दिन तक उसका इलाज करने के बाद उसे छुट्टी दे दी गई। उन्होंने बताया कि मेडिकल जांच में रेप की पुष्टि हुई है।

पाल ने कहा कि मंगलवार को आरोपी के खिलाफ 'प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रन अगेंस्ट सेक्सुअल ऑफेंसेज एक्ट' (पोक्सो एक्ट) की धारा 6 (गंभीर यौन उत्पीड़न) के तहत एफआईआर दर्ज की गई। एसएचओ ने कहा कि आरोपी को बुधवार को गिरफ्तार कर लिया गया।