Jharkhand Assembly Elections 2024: झारखंड में पहले चरण के मतदान में आज 43 सीटों के लिए वोटिंग हुई इसके बाद अब दूसरे चरण का मतदान 20 नवंबर को होना है लेकिन उससे पहले बीजेपी समेत अन्य सभी राजनीतिक दलों के दिग्गज नेता राज्य के अलग-अलग क्षेत्रों में चुनावी जनसभाएं कर अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं। इसी कड़ी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज देवघर और गोड्डा में चुनावी जनसभा को संबोधित किया जहां पीएम मोदी ने झारखंड की जनता से कहा,मैं आप सबको निमंत्रण देने आया हूं 23 तारीख को चुनाव नतीजे के बाद कुछ ही दिन में बीजेपी-NDA का शपथ समारोह होगा मैं उस शपथ समारोह के लिए निमंत्रण देने आया हूं।
गोड्डा में पीएम मोदी की जनसभा
पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा,आज झारखंड में पहले चरण का मतदान चल रहा है और बड़ी संख्या में लोग मतदान करने आ रहे हैं आपके समर्थन और प्यार के लिए मैं पहले ही झारखंड के लोगों का आभार व्यक्त कर देता हूं झारखंड के लोग जेएमएम सरकार को हटाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। हर जगह एक ही आवाज गूंज रही है झारखंड में बीजेपी-NDA की सरकार।
पीएम मोदी ने कांग्रेस-जेएमएम को अपने निशाने पर लेते हुए कहा,बीते कुछ सालों से यहां की बहनें मुझे बताती हैं कि मोदी जी आप हमारे लिए जो योजनाएं लाते हैं यहां जेएमएम, कांग्रेस और आरजेडी वाले उनको लूट लेते हैं मैंने झारखंड की लाखों बहनों के नाम पर पक्के घर के लिए पैसा दिया है वो पैसा मैं सीधे बहनों के खातों में भेजता हूं लेकिन यहां की सरकार ये पक्का घर आपको मिलने नहीं दे रही है। ये अपनी ही कोई फर्जी स्कीम लेकर आई है ताकि उसमें इनके लोगों को कट-कमीशन मिले।
जेएमएम-कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्षी नेताओं के यहां ईडी-इनकम टैक्स की छापेमारी को लेकर विपक्ष पर निशाना साधा और कहा,यहां जिस नेता के घर से नोटों के पहाड़ मिले उसके परिवार के सदस्य को ही जेएमएम-कांग्रेस ने टिकट दे दिया। यह आपके घाव पर नमक छिड़कने का काम किया गया है ये सोचते हैं कि जेएमएम-कांग्रेस कुछ भी करे, कितनी ही लूट मचाएं, कोई उनका कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा! मेरे झारखंड के भाई-बहनों को ही इनके इस अहंकार और भ्रम को तोड़ना है।पीएम मोदी ने कहा,मोदी आपका बिजली का बिल जीरो करने वाला है।
हम हर घर को 75 हजार से 80 हजार रुपए सोलर पैनल लगाने के लिए देंगे उससे जो बिजली पैदा होगी उसमें से आपकी बिजली जीरो बिल वाली होगी और जो आपकी जरूरत से ज्यादा बिजली होगी तो सरकार आपकी बिजली खरीदेगी।
केंद्र सरकार की योजनाओं में हेरफेर का लगाया आरोप
पीएम मोदी ने कहा,झारखंड भाजपा ने यहां ‘गोगो दीदी योजना’ शुरू करने की गारंटी दी है यहां भाजपा-एनडीए सरकार बनते ही हर महीने हजारों रुपये बहनों के खाते में आना शुरू हो जाएंगे। पहले कांग्रेस फिर आरजेडी और जेएमएम जैसे दलों ने इस क्षेत्र में लंबे समय तक राज किया है लेकिन इन्होंने संथाल परगना को सिर्फ पलायन, गरीबी और बेरोजगारी दी है खुद मुख्यमंत्री इस क्षेत्र से चुनाव लड़ते हैं लेकिन यहां के लोगों काम के लिए दूसरे राज्यों में जाना पड़ता है।गोड्डा से पहले देवघर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसभा को संबोधित किया और कहा,आज झारखंड की पहचान बदलने की बहुत बड़ी साजिश हो रही है।
जेएमएम-कांग्रेस में बाहर से आए घुसपैठियों को यहां का स्थायी निवासी बनाने के लिए हर गलत काम किए गए हैं। इन घुसपैठियों को उनके लिए रातों-रात पक्के कागज बनाकर दिए गए आदिवासी बेटियों को शादी के नाम पर ठगा गया और जमीन हथिया ली गई इन घुसपैठियों ने आपसे, आपका रोजगार छीन लिया, आपकी रोटी भी छीन ली।
Read more: PM Modi Jharkhand: ‘इनके पास से नोटों के पहाड़ निकल रहे हैं’…JMM-कांग्रेस पर क्यों भड़के PM मोदी?