Aankhon Ki Gustakhiyan Collection: विक्रांत मैसी और शनाया कपूर की हालिया रिलीज रोमांटिक म्यूजिकल ड्रामा फिल्म ‘आंखों की गुस्ताखियां’ बॉक्स ऑफिस पर बुरी तरह फेल होती दिख रही है। दर्शकों के साथ-साथ फिल्म समीक्षक भी फिल्म से खासा प्रभावित नहीं हैं। तीन दिन पहले रिलीज हुई इस फिल्म ने न तो ओपनिंग डे पर कुछ खास कमाल किया और न ही वीकेंड पर कोई बेहतर प्रदर्शन दिखा पाई। ट्रेड एनालिस्ट्स का साफ कहना है कि फिल्म बॉक्स ऑफिस पर टिक पाने में असफल रही है।
Read more: Shweta Tiwari Photos:श्वेता तिवारी की हॉट बाथरूम फोटोज वायरल.. यूजर ने किया ऐसा कमेंट..
ओपनिंग वीकेंड में नहीं हुआ फायदा
आपको बता द कि, फिल्म को रिलीज हुए तीन दिन बीत चुके हैं और अब ओपनिंग वीकेंड का कलेक्शन सामने आ चुका है। sacnilk.com की रिपोर्ट के अनुसार, ‘आंखों की गुस्ताखियां’ ने अपने तीसरे दिन यानी रविवार को केवल 41 लाख रुपए की कमाई की। उम्मीद की जा रही थी कि रविवार को फिल्म की कमाई में उछाल आएगा, लेकिन ऐसा कुछ भी नहीं हुआ। शनिवार को फिल्म ने 49 लाख रुपए कमाए थे, जबकि ओपनिंग डे पर इसका कलेक्शन महज 33 लाख रुपए रहा। इस तरह तीन दिनों में फिल्म का कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन सिर्फ 1.23 करोड़ रुपए तक ही पहुंच पाया है।
शनाया कपूर का डेब्यू रहा फीका
बॉलीवुड के कपूर खानदान की बेटी शनाया कपूर लंबे समय से अपने डेब्यू को लेकर चर्चा में थी। ‘आंखों की गुस्ताखियां’ से उन्होंने फिल्म इंडस्ट्री में कदम रखा है, लेकिन डेब्यू फिल्म को लेकर दर्शकों की प्रतिक्रिया बेहद ठंडी रही है। शनाया की पहली फिल्म बॉक्स ऑफिस पर कुछ खास नहीं कर पाई, जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि दर्शकों ने उन्हें अभी पूरी तरह से स्वीकार नहीं किया है।
कम ऑक्यूपेंसी बनी बड़ी चुनौती
फिल्म को सिनेमाघरों में दर्शक नहीं मिल रहे हैं। मॉर्निंग शोज की ऑक्यूपेंसी सिर्फ 7.40% रही, वहीं दोपहर के शो में यह बढ़कर 20.09% हुई और शाम को मामूली बढ़त के साथ 23.84% पर पहुंची। यह आंकड़े इस बात का संकेत हैं कि फिल्म को थिएटर में दर्शक नहीं मिल पा रहे हैं और टिकट खिड़की पर भीड़ नदारद है।
50 करोड़ के बजट में बनी फिल्म के लिए लागत निकालना बना चुनौती
‘आंखों की गुस्ताखियां’ का निर्देशन संतोष सिंह ने किया है, जबकि इसे मानसी बागला ने लिखा है। जी स्टूडियोज और मिनी फिल्म्स के बैनर तले मानसी बागला, वरुण बागला और विपिन अग्निहोत्री ने फिल्म को प्रोड्यूस किया है। करीब 50 करोड़ के बजट में बनी इस फिल्म के लिए अपनी लागत निकालना अब एक बड़ी चुनौती बन चुका है। ट्रेड पंडितों का मानना है कि वीकेंड में अच्छा प्रदर्शन नहीं करने के बाद फिल्म का वर्किंग डेज में टिकना और भी मुश्किल होगा।
फिल्म ‘आंखों की गुस्ताखियां’ ने उम्मीदों पर पानी फेर दिया है। एक बड़े बजट और चर्चित स्टारकास्ट के बावजूद फिल्म का कंटेंट दर्शकों को बांधने में विफल रहा है। ऐसे में आने वाले दिनों में इसके कलेक्शन में उछाल आना लगभग असंभव नजर आ रहा है।
Read more: Sharad Kelkar On Trolling: ट्रोलर्स को शरद केलकर का करारा जवाब – बोले ‘मुझे फर्क नहीं पड़ता’