Ambedkar Nagar: उत्तर प्रदेश के अंबेडकरनगर जनपद में पुलिस ने दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है जिनके ऊपर एक महिला के साथ यौन दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग का आरोप है।पीड़िता ने आरोप लगाया है कि,मनु कनौजिया उर्फ काजू और सतीश कनौजिया ने उसके साथ रेप किया और उसका वीडियो बनाकर उसको वायरल करने की बात कहकर ब्लैकमेल किया।पुलिस अधीक्षक केशव कुमार की ओर से जनपद में अपराध और अपराधियों पर लगाम लगाने की कड़ी में बदमाशों को गिरफ्तार करने का अभियान चलाया जा रहा है।
यौन दुष्कर्म के दो आरोपी गिरफ्तार

अभियान के अंतर्गत अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) के मार्गदर्शन एवं क्षेत्राधिकारी टाण्डा के पर्वेक्षण में प्रभारी निरीक्षक दीपक सिंह रघुवंशी,वरिष्ठ उपनिरीक्षक वेद प्रकाश यादव,हेड कांस्टेबल अवध नारायण यादव,कांस्टेबल आशीष शुक्ला और महिला कांस्टेबल जागृति पाण्डेय द्वारा स्थानीय थाने में पंजीकृत मुकदमा संख्या 61/25 धारा-71(1)/64(2)m,351(3) BNS मे वांछित चल रहे अभियुक्त मनु कन्नौजिया उर्फ काजू पुत्र राम अवध कन्नौजिया निवासी मोहल्ला अलीबाग हयातगंज थाना कोतवाली टाण्डा मोहल्ला नेहरूनगर बिछावट थाना कोतवाली टाण्डा जनपद अम्बेडकरनगर उम्र करीब 30 वर्ष को 3 मार्च को करीब 12 बजे के आसपास थिरूआपुल के पास शिवमंदिर के पीछे थाना कोतवाली टाण्डा क्षेत्र अंतर्गत गिरफ्तार किया गया है।
ब्लैकमेल कर पीड़िता के साथ करते रहे रेप
पीड़िता के साथ रेप करने और ब्लैकमेलिंग के आरोप में वांछित चल रहे दूसरे अभियुक्त सतीश कनौजिया को भी पुलिस ने 4 मार्च को टाण्डा बस स्टैण्ड से गिरफ्तार किया है।अभियुक्त सतीश कनौजिया निवासी मोहल्ला छज्जापुर दक्षिण थाना कोतवाली टाण्डा जनपद अम्बेडकरनगर को जिसकी उम्र करीब 35 वर्ष पुलिस ने गिरफ्तार किया है।इन दोनों आरोपियों के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई कर पुलिस ने रिमांड के लिए कोर्ट में पेश किया है।
रेप का वीडियो वायरल कर जान से मारने की दी धमकी

आपको बता दें कि,बीते लगभग 6 माह पहले विश्वकर्मा पूजा के दिन पीड़िता रात में लगभग 10 बजे बिजली खराब होने के कारण मन्नू के घर तार देखने गयी तो वहां मन्नू अपने दोस्त सतीश कन्नौजिया साथ बैठकर शराब पी रहा था।पीड़िता को देखते ही दोनों ने उसको जबरदस्ती घर में खींच लिया और दरवाजा बन्द करके उसके साथ पहले मन्नू फिर सतीश ने दुराचार किया और उन दोनों ने पीड़िता के साथ यौन दुष्कर्म करते हुए वीडियों बना लिया था वीडियो को वायरल करने की धमकी देकर उसको ब्लैकमेल करने लगे।
पुलिस ने रेप के दोनों आरोपियों को किया अरेस्ट
पीड़िता से आरोपियों ने धमकी देते हुए कहा,अगर किसी से कुछ कहा तो तुम्हारा यह वीडियो वायरल कर देंगे।आरोपियों ने वीडियो को वायरल करने की धमकी देते हुए पीड़िता के साथ कई बार यौन दुष्कर्म किया।28 फरवरी 2025 को पीड़िता ने जब डॉक्टर को दिखाया तो उसे पता चला वह गर्भवती है इसके बाद पीड़िता ने इसकी जानकारी आरोपियों को बताई तो दोनों ने उसे जान से मारने की धमकी दी और वीडियो को वायरल करने की बात कहकर ब्लैकमेल किया।पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया है जिन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।